Amazon обяжет сотрудников работать из офиса минимум три дня в неделю

Так у работников будет больше возможностей для обсуждения идей и инноваций, считает компания.

19K19K показов
10K10K открытий
11 репост

Я может от жизни отстал, но до пандемии как-то все в офис ходили, и не жаловались особо на это. Даже кто-то страдал от одиночества без общения.

Всё настолько кардинально изменилось или просто забрать конфетку сложней, чем дать?

Ответить

На удаленке значительно сокращается путь от дома до работы и обратно, в принципе можно с постели работать, если созваниваешься без видео. Да и потом в Америке многие сотрудники IT компаний переехали из Калифорнии в менее дорогие штаты во время пандемии, где их уровень жизнь резко возрос. Поэтому, многие сотрудники так и топят за сохранение полной удаленки, а отказ от него ради оправдания дорогой купленной недвижимости работодателями им не особо заходит.

Ответить

Люди наконец-то поняли, что не нужно менять жизнь на жизнь в офисе плюс время на дорогу, а вместо этого можно свободно перемещаться по миру и работать из любой точки где есть интернет.
Спасибо пандемии за это, что разрушила последние барьеры у самых упёртых ретроградов.
Теперь я спокойно могу работать в удобное для меня время - с 6 до12 и с 20 до 22 ч. А с 12 до 20 я занимаюсь своими делами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"но до пандемии как-то все в офис ходили, и не жаловались особо на это. Даже кто-то страдал от одиночества без общения."Когда я стал работать по свободному графику и в 12 дня я стал свободен как сокол, то у меня появилось больше возможности гулять по городу днём и вечером, больше знакомиться и общаться с разными приятными людьми.
И не ограничиваться одним лишь офисным общением.
Вы даже не можете представить тот кайф, когда ты летним жарким днём не в офисе сидишь, а катаешься на сапе с девушкой. А вечером перед сном можно ещё пару часов поработать при желании

Ответить

До офиса лететь в последние месяца четыре довольно долго, дорого и не очень хочется, если честно. Ну и не особо понятно, зачем.

Ответить

Это просто мода очередная. Через полгодика все вернётся на свои места. При всех плюсах, минусов в удалёнке гораздо больше. Для тех, кто работал в офисе, это просто в новинку. Для фрилансеровя которые всю жизнь на удалёнке, чаще это гемор. Бывшие офисники позже поймут, что все не так радужно, что есть много весомых причин работать из офиса именно

Ответить

У многих путь до работы занимал 2+ часа в день, люди увидели, что это прямои существенно меняет, что они успевают сделать из личного-обучения-общения-хобби.
В то же время в локациях типа Калифорнии и крупных европейских городов, стоимость аренды росла сильно быстрее, чем изменялись зарплаты, так что да, многое кардинально изменилось (до пандемии снимал квартиру в одного - придётся снимать квартиру в складчину или ещё больше времени траить на дорогу).

Ответить

Да, но понимаете, не зря же люди делили жизнь на "до" и "после". Многие люди до того удалённо не работали и им это понравилось (не всем конечно).

Ответить

Вы с дома не работали, раз спрашиваете? Или собственник?)

Ответить

Сидение в офисе - это прошлый век. Просто эффективным менеджерам хочется чувствовать больше власти и контроля, иначе у них самооценка падает.

Ответить

Есть такие люди, но интернет же есть. С общением сейчас проблем то особо нет.

Ответить