GitHub частично прекратил работу из-за сбоя в базе данных

Сервис для разработчиков недоступен для некоторых пользователей с двух часов ночи 22 октября.

Сервис для хранения кода и совместной разработки GitHub почти сутки не может восстановиться после сбоя в базе данных. Об этом говорится на сайте компании.

Первые сбои зафиксированы ночью 22 октября, в три часа ночи команда проекта выяснила, что проблемы связаны с системой хранения данных. Примерно с девяти часов утра представители GitHub обещали восстановить сервис в течение полутора-двух часов, но на момент написания заметки GitHub не вернулся к нормальной работе.

В компании пообещали, что после восстановления сервис будет доступен в прежнем виде, а данные не будут утеряны. В GitHub также отметили, что код, который компании хранили на площадке, сохранился, но пока внести в него изменения нельзя.

GitHub частично прекратил работу из-за сбоя в базе данных

Пользователи жалуются на проблемы со входом в систему, устаревшие данные на сайте, пропавшие ветки обсуждений, невозможность оставить комментарии и другие.

В июне 2018 года Microsoft объявила о покупке сервиса для совместной разработки GitHub. Сумма сделки составила $7,5 млрд. После новостей о сделке пользователи GitHub вывели на площадку Gitlab около 40 тысяч проектов.

5.2K5.2K открытий
37 комментариев

Я на гитлабе, но локальном. Полёт отличнейший!

Ответить

а я на битбакете

Ответить

Привет Microsoft !

Ответить

Обновление Винды там началось.. :)

Ответить

Да ладно вам. GitLab помнится тоже феерично лопухнулся с потерей части данных.

Ответить

И привет сторонникам открытого ПО, типа независимого...

Ответить