Как мой кот заработал 510 000 рублей в социальной сети
И как мы обрели друзей по всему миру благодаря видеороликам в интернете
Меня зовут Юлия, я живу в Красноярске и веду пэт-блог samuelkitten, снимая и монтируя ролики с моим котом по имени Самуэль. На сегодняшний день общая аудитория моего блога составляет около 263 000 подписчиков. Самуэля любят за его милую внешность и обаяние, а сам блог — за качественный и интересный контент.
Как только у меня появился домашний питомец, я сразу решила снимать его и выкладывать видео в соцсетях, чтобы показать миру, какой он красивый, ласковый, умный и добрый. Самуэль с удовольствием носит одежду для питомцев и мурчит, когда я его наряжаю. У него очень большой гардероб с различными аксессуарами, и наши друзья начали даже подражать Самуэлю и тоже стали котами-модниками!
О СОЦСЕТЯХ САМУЭЛЯ
К соцсетям я всегда относилась положительно. Моему блогу samuelkitten, который я веду на различных платформах (Telegram, Yappy, Likee, VK, YouTube, Дзен) уже более трех лет.
Благодаря соцсетям у нас появилось много друзей по всему миру: из Америки, Австрии, Италии, Германии, Австралии, Бразилии, Мексики и других стран. Мы дружим, общаемся, поздравляем друг друга с праздниками, делаем совместные ролики. Можно сказать, у нас очень большая котосемья.
О ЗАРАБОТКЕ НА ВЕРТИКАЛЬНЫХ ВИДЕО
Изначально я не ставила перед собой цель монетизировать блог. Я снимала ролики для души, это было моим хобби. Потом подумала: а можно ли на нем заработать? Самая понятная программа монетизации оказалась у Yappy, у них это называется «Марафон контента».
Суть заключается в том, что в каждом «Марафоне» ты просто публикуешь видео и набираешь баллы. Они рассчитываются по специальной формуле и зависят от средних значений «лайков» и просмотров. Важно проявлять активность и тесно взаимодействовать со своей аудиторией, чтобы попасть в рекомендации, благодаря которым растут охваты и подписки.
Я была очень рада, когда попала в топ-100! После первой победы я принимала участие во всех последующих «Марафонах» и дважды занимала первое место. Мой блог samuelkitten стал примером того, что заработать деньги на творчестве в соцсетях — реально. А еще было очень приятно, что Yappy заметил мой блог: нам прислали фирменную табличку с ником samuelkitten и мерч, а ролик с Самуэлем разместили на фасаде здания на Новом Арбате в Москве!
За участие в 8 марафонах мы заработали 510 000 рублей. Денежные призы приходят на банковский счет в определенный срок, согласно правилам проведения марафона. Деньги я потратила на вкусняшки, игрушки и одежду Самуэлю, а еще — на корм для бездомных животных.
О СОЗДАНИИ КОНТЕНТА
Во время марафона я выкладывала ежедневно по одному ролику. В среднем создание видео занимает 2-3 часа, бывает и больше, так как снимать кота — это дело нелегкое. Самуэль уже спокойно относится к съемкам и даже к ним привык. Иногда сам приходит на место съемки, зная, что ему там дадут его любимые вкусняшки. Понимает многие команды: дай лапку, две лапки, сидеть (как суслик), дай пять, поворот и «смотри на меня» во время съемки. Но бывает и так, что звезда не в настроении и все отменяется, никогда не заставляю его сниматься против воли!
Сначала я прописываю сценарий ролика, готовлю место съемки и выбираю наряд для Самуэля. Затем снимаю его и монтирую ролик. Иногда я беру озвучки из соцсетей, мультфильмов, фильмов и накладываю музыку.
Ролики я стараюсь делать в разных стилях и на разную тематику: юмор, тренды, пэт-мода. Очень люблю снимать Самуэля на природе, получаются яркие и живые видео. Он бегает по нашему лесу, слушает пение птиц, наблюдает за ними и разговаривает.
Как-то раз у нас были забавные съемки. Тема ролика: как Самуэль собирает урожай и копает картошку на даче. Мы выбрали разные локации, специально купили детские лопатки, грабельки и ведерко для урожая, у нас даже были танцующие овощи. В съемках мне помогала моя семья. Это было очень весело!
Я проводила анализ контента, смотрела, какие ролики больше нравятся аудитории. Но оказалось, что почти все мои ролики заходят. Ну как же может не нравиться самый модный и красивый котик!
3 СОВЕТА НАЧИНАЮЩЕМУ БЛОГЕРУ
- Делать качественный контент
- Быть открытым с подписчиками
- Всегда идти вперед
И всё обязательно получится!
Суммарная стоимость игровых аксессуаров достигла $4,3 млрд.
Думаю многие задаются вопросом: а куда вложиться, чтобы приумножить? Таким же вопросом задался и я, поэтому составлю свой топ ниш, в которые я вкладывался и потерял деньги…
Рынок отреагировал падением.
Рассказываем, как за счёт расширения инструментария ритейлер в три раза увеличил количество продаж с рекламы в месяц
По данным источников издания, речь идёт о «сотнях миллионов долларов».
Класс! И котик такой милый)) я бы на вашем месте запилила бы видеоуроки по пошиву одежды для него и залила б на условную лаву топ, чтоб не только кот зарабатывал))
котик просто класс , не даром столько денег на нем зарабатывает хозяйка