Tesla отчиталась об убытках в $717 млн по итогам второго квартала 2018 года Статьи редакции

За всю свою историю компания получала прибыль только в двух кварталах.

  • Чистый убыток производителя электрокаров составил $717,5 млн против $336,4 млн за второй квартал 2017 года.
  • Совокупная выручка Tesla выросла до $4 млрд против $2,79 млрд годом ранее и опередили ожидания аналитиков в $3,29 млрд.
  • За второй квартал Tesla выпустила 53,3 тысячи автомобилей, около 40,7 тысячи были поставлены покупателям. Самым продаваемым автомобилем стала Model 3.
  • На конец второго финансового квартала на счетах Tesla оставалось $2,2 млрд наличных средств. Показатель отрицательного денежного потока составил почти $740 млн.

Глава компании Илон Маск во время разговора с акционерами подтвердил планы компании стать прибыльной к концу финансового года и извинился перед аналитиками за их прошлую беседу: тогда Маск пожаловался на «тупые» вопросы и заявил, что ему скучно.

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Чего к Маску пристали, для компаний из страны победившего печатного станка, это обычное явление.
Если бы было можно, я бы тоже фигачил миллиардные убытки и занимал бОльшую долю рынка, как амазон например, который только сейчас стал прибыльным и за счет непрофильного направления.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Денис, да бесполезно :) Все не так, мечта о горшочке (который "не вари") или о золотой антилопе - она внутри нас, должна быть страна Америка, где молочные реки и кисельные берега, иначе и быть не может :)
Не ломайте людям картину мира, которую так тщательно для них выстраивали на фабрике грез, вполне себе умные и продвинутые специалисты.
Ведь как получается - за iБусы и iПластик (сделанные кстати в Китае), Россия отдаёт невосполнимые ресурсы, и единственная претензия молодняка - что им, лично им, маловато достаётся нефтегазовой ренты, вот если бы побольше доставалось - они бы побольше гаджетов набрали и еще розовый Bentley.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как это не ломать? Это же удовольствие, запускать в мозг человека вирус мысли, она же может у него в голове поселиться и начать подтачивать складную картину мира.

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда