Решили вы обновить себе смартфон или корм докупить для собаки/кошки или подгузники ребенку, достаете телефон и поехали: ищете на Ozon, потом открываете приложение Wildberries, потом в Яндекс Маркете, затем в МегаМаркете, потом еще на паре сайтов, потом уже забыли где нужный товар был дешевле и пошли снова по кругу, купили, а потом выяснилось, что и…
«Вконтакте» — за неудаление «пиратского» видео, «Авито» — за контрафакт на площадке.
Когда мне вручали диплом инженера-программиста, попросили не ходить в центр занятости, чтобы не портить статистику. Но через полчаса я уже написал свой первый бизнес-план, и мне безвозмездно, то есть даром, выдали 58 800 ₽ на развитие бизнеса.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
В этой статье я расскажу, почему традиционные чат-боты для рекрутинга — уже вчерашний день, и как генеративные нейросети помогают не потерять потенциальных звезд в первые же минуты знакомства.
- В Телеграме море полезной информации, но как найти время, чтобы читать и запоминать ее?
- Как заставить нейросети помогать с чтением не только книг, но и тысяч постов с полезным контентом?
- Расскажу, как использую GPT, чтобы читать и учиться быстрее, чем когда-либо. Покажу примеры работы со своей базой знаний из постов Telegram-каналов, книг и курсов.
База, в которой должен разобраться каждый начинающий селлер: как заказать товар из Китая и не пролететь с оплатой, документами и перевозкой, а также получить качественный товар, который не захочется возвращать.
Такое ощущение, что приложение ищет последовательно на каждом сайте, а не одновременно. По крайней мере это написано в вашем прогресс-баре. Скорость, конечно, медленная (из-за этого?)
Нерелевантность тоже проблема. iphone 14 pro 256gb, в топ попал чехол у связного, и iphone не pro от wildberries. Соответственно сразу пролистываешь эти площадки, или надо смотреть детально именно ее, а это не хочется.
Но идея приложения интересная. Парсинг на уровне устройства пользователя, а не вашего сервиса. Так будет сложнее вас забанить.
Приложение оставлю, буду пробовать пользоваться и следить за развитием
Релевантность - это ответственность площадки.
Поиск последовательный на Андроиде, это так. На iphone параллельный (несколько площадок одновременно). Связано это с особенностями платформ.
В любом случае все ускорится и запараллелится как только нам удастся договориться с площадками об api
Если поиск будет нерелевантным в вашем приложении, то пользоваться не будут вашим приложением. Хотелось бы, чтобы вы перепроверяли результаты поиска площадок. Например наличие всех слов из запроса. А то при поиске pro показывает не pro, при поиске 13, находит 11.
Вы же не перестаете пользоваться магазином, если он вам по какому то запросу выдал на сайте нерелевантный ответ?
Мы думали над тем, чтобы фильтровать результаты ответа, но пришли к выводу, что это должна делать сама площадка. Качество поиска это основной инструмент конкуренции для них и мы не хотим на него влиять. По крайней мере пока.
Александр, вы все о качестве поиска площадок думаете, а вам пытаются сказать, что ваше приложение ищет криво, вы о нем и своих пользователях лучше бы в первую очередь позаботились ) И способ улучшения вам подсказали простой и эффективный, как вам выиграть в конкуренции с площадками за наше внимание )
Давайте определимся, что значит "криво". Мы передаем ваш запрос на площадки, собираем от них ответы и показываем эти ответы в структурированном виде в одном месте. При этом мы никак не искажаем и не меняем результаты ответа площадок.
Если площадка вернула нерелевантный с вашей точки зрения результат - это она ищет "криво" или у нас в приложении что-то не так?
Почему же «или» ) площадки ищут криво, а ваше приложение агрегирует эту кривизну в ущерб основной функции.
Вообще это забавный паттерн пиара продукта, рассчитанного на широкую аудиторию: не нравится - не ешьте. Есть в этом что-то глубоко родное )
Потому что это осознанное решение. Если вы думаете, что мы не обсуждали влияние на выдачу площадок, то сильно заблуждаетесь.
Обсуждали и очень много. Пришли к выводу не делать этого, т. к. это приведет к искажению и неизбежной приоритезации поиска. А мы не хотим этого делать.
Вы нас в чем хотите убедить? Что творите, не считаясь с мнением аудитории? Тогда цель поста достигнута.
Цель приложения (как я понимаю) в одном приложении получить цены на конкретный товар со всех площадок. У каких-то площадок поиск кривой. В результате в приложении кривой результат. Ощущение, что ваше приложение бесполезное. Очень странно, что вы "осознанно" не хотите с этим бороться. Ранее писал, что оставлю приложение и послежу за развитием. Теперь понятно, что смысла в этом нет, т.к. развитием главной функции - релевантным поиском, вы заниматься "осознанно" не будете
Поймите, что невозможно сделать из нерелевантного ответа площадки релевантный результат. Можно отсечь его, но всегда будет процент ошибок и нас могут обвинить в приоретизации результатов.
Добавили в настройках функцию точного поиска. При ее включении результаты будут фильтроваться по точному вхождению слов из запроса в поисковой строке.