Александр Андросов

+23
с 2022

Я основатель компании Призма Пик. Мы создаем прослеживаемые пищевые бизнесы. Это про MES, ERP и прочие инструменты. https://prizmapic.ru

7 подписчиков
8 подписок
Почему в России не отзывают продукты питания

За первые пять месяцев 2023 года в США приключилось 125 отзывов (с ударением на второй слог) продуктов питания. Это происходит чуть ли не каждый день. В списке причин изъятия провианта с рынка: бактериальное загрязнение, незадекларированные ингредиенты и иные более диковинные поводы – например, в связи с попаданием в продукты битого стекла.

6464 показа
393393 открытия
Как повысить эмоциональную связь с потребителем инструментами прослеживаемости
Как повысить эмоциональную связь с потребителем инструментами прослеживаемости
249249 показов
153153 открытия
Парадокс реальности: когда хочется жить лучше, но страшно

В английском языке есть занятная особенность. То есть их, как и в любом другом, много, но хотелось бы заострить внимание на одной. Рогатый и безрогий скот в живом и приготовленном к употреблению в пищу состоянии именуются по-разному. Например, хрюкающая в загоне свинья – это pig, а та, что лежит в тарелке – pork. Пасущаяся на лужайке корова – c…

210210 показов
323323 открытия
Эмпирически-эзотерическая ветвь отечественной бизнес-школы

Один из моих кейсов красноречиво демонстрирует, как и почему отечественные предприниматели нередко строят свои «империи» исключительно на ощупь на эдаком кураже. Кейс этот репрезентативными не назовешь, но могу ответственно заявить, что многие наши проекты порождали подобные же сюжеты, и потому просил бы отнестись к моим изысканием с пониманием…

Эмпирически-эзотерическая ветвь отечественной бизнес-школы
22 показа
235235 открытий
Эндемичная природа российской прослеживаемости

Минувшей весной отечественные телеканалы регулярно сообщали о дефиците детского питания в США. Подлинная причина, по которой это случилось, осталась для россиян неведомой. Виной же всему отзыв (с ударением на Ы) продукции компании Abbott Nutrition, на долю которой приходится до 50% американского рынка детских смесей. Отзыв — это изъятие потенци…

44 показа
159159 открытий
Можно ли окупить инвестиции в автоматизацию производства за день?

Чуть больше года назад наша компания сдала масштабный проект для крупного мясокомбината. Мы создали образцово показательный прослеживаемый пищевой бизнес, на основе бесшовной интеграции MES и ERP. Не прошло и месяца после перерождения мясокомбината, как на предприятие нанесли визитацию сотрудники Россельхознадзора. На себе они привезли малоутеш…

44 показа
213213 открытия