{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Инструкция для тех, кто решил перебраться на ПМЖ в Анапу

Итак, вы уже железно решили перебраться ближе к морю и ваш выбор пал именно на город Анапу? Тогда этот краткий курс по переезду на побережье точно пригодится.

КЛИМАТ

Начнём с того, что именно привлекает в город Анапа людей, переезжающих в эти края на постоянное место жительства. Конечно, речь о климатических особенностях, а лучше сказать, о преимуществах.

Климат здесь умеренный континентальный. Это значит, что зима в Анапе довольно мягкая, а морозных дней - по пальцам пересчитать. Лето тёплое и солнечное. А в особо знойные деньки, когда температура поднимается до 30 градусов, спасает морской бриз, ну и конечно, кондиционер, о наличии которого тоже стоит задуматься, приезжая на курорт.

Вообще стоит сказать, что в Анапе погодой можно наслаждаться в любое время года, потому что у каждого периода свои особенности и красоты. Нет практически такого месяца, когда здесь нельзя поехать отдохнуть на природу или прогуляться на свежем воздухе.

И воздух! Здесь он лечебный, богатый морскими солями и фитонцидами южных растений-эндемиков. Все эти факторы несомненно играют крайне важную роль и для туристов, и для местных жителей.

РАБОТА

Обязательно ознакомьтесь с рынком труда в Анапе. Это можно сделать и на профильных сайтах с вакансиями, и разослать своё резюме по понравившимся компаниям, особенно если они сетевые и их представительства вам знакомы по родному городу.

Обратите внимание на то, что в большинстве своём работа будет завязана на санаторно-курортной отрасли, где-то будут встречаться даже сезонные вакансии. Поэтому хорошо продумайте, что станет вашим источником постоянного дохода.

ДЕТИ

Анапу смело можно назвать городом детства. А почему нет? Идеальная прибрежная зона для купания, оздоровительные санатории и профилактории, много парков с тематическими игровыми зонами, близость к первозданной природе, которая точно даст ресурс расти крепким и здоровым.

Однако, переезжая, важно заранее узнать о свободных местах в школах и детских садах. Также вам понадобится собрать необходимый минимум документов, чтобы перевести или устроить своего ребёнка в образовательное учреждение.

Конечно, направлений два. Либо это будет учебное заведение по району, либо вас заинтересуют профильные гимназии, где делается упор на конкретные дисциплины. Таких заведений в Анапе немало, включая дополнительное образование - художки, музыкалки, спортивные секции и различные кружки.

ЖИЛЬЁ

Один из самых ключевых вопросов, который стоит продумать при переезде - это жильё. Возможно, что для начала вы захотите взять квартиру или дом в аренду, чтобы была возможность на месте присмотреться к постоянным вариантам. В этом помогут специализированные агентства.

Важно! Не спешите переводить деньги на карту незнакомого человека, не увидев ваше жильё воочию, не поговорив с хозяином и не заключив соответствующий договор, который защитит вас от недобросовестных риелторов или мошенников. Действуйте поэтапно и спокойно, задавайте вопросы, обговаривайте все условия.

А что касается приобретения квартиры в собственность, то здесь необходимо, конечно, смотреть на репутацию застройщика и те проекты, которые ему уже удалось реализовать.

В числе топовых, например, СЗ ИСК «Еврострой». Руководит командой Николай Шихиди. Компания известна далеко за пределами Анапы. Крутые проекты есть в Геленджике, Сочи, а также Новороссийске. Самое классное, что их главной особенностью при строительстве жилых комплексов всегда является концепция «города в городе». То есть, покупая квадратные метры, вы также приобретаете социальную инфраструктуру, зоны отдыха, парковку, место для занятий спортом и, конечно, самые современные технологии строительства и качественные коммуникации.

Всё это есть в ЖК «Чёрное море» в микрорайоне Парковый, где застройщиком предусмотрено всё, чтобы в шаговой доступности для вашей семьи были не только услуги первой необходимости - магазины и аптеки, но и маленькие радости городских жителей - прекрасная благоустроенная территория, аллея для прогулок с фонтаном, многофункциональная современная детская зона для игр и, конечно, безопасность на территории.

Плюс ко всему в ЖК классно продуман момент парковок. Они подземные, что освобождает двор от машин, делает его крайне уютным и просторным. Помимо этого, в жилом комплексе так много вариантов планировок, что вы точно найдёте идеальную для своего семейного гнёздышка. А чтобы в квартире было комфортно в любое время года, здесь создана своя автономная газовая система отопления, которая не будет зависеть от общегородского режима работы, аварий или сезонных отключений.

Ну и важный родительский пункт, о котором шла речь выше - это учебные заведения. Прямо на территории ЖК «Чёрное море» есть современный муниципальный детский сад, оснащённый всем необходимым для времяпрепровождения и развития деток. Также в 10 минутах ходьбы открыта общеобразовательная школа.

Продажа квартир в жилом комплексе идёт по самым разным выгодным направлениям - ипотека, военная ипотека, рассрочка, маткапитал.

ДОКУМЕНТЫ

Обязательно соберите с собой все необходимые документы, которые могут понадобиться, в том числе, для устройства ребёнка в школу или детский сад, а также для вашего трудоустройства. Помимо паспорта, свидетельства о рождении, водительских прав, дипломов и трудовой, также могут понадобиться справки различных ведомств из вашего родного города или предыдущего места работы. В будущем на новом месте это существенно облегчит вам жизнь и позволит большинство вопросов решать через МФЦ или Госуслуги.

АДАПТАЦИЯ

И, наконец, финальный пункт. Это адаптация. Чтобы она прошла быстрее и без лишних эмоциональных затрат, изучите место, куда вы хотели переехать. Его историю, традиции, местные особенности. Присмотритесь и к колориту локальной кулинарии, так как это тоже может иметь значение. Особое внимание уделите здоровью и примите профилактические меры, если, например, у вас есть аллергия на цветение какого-либо растения.

Перед переездом обязательно составьте список не только вещей и дел, но и заранее вооружитесь основными телефонами, которые могут понадобиться на месте. Это могут быть риэлтерские агентства, службы доставки и погрузки, автосервис, экстренные коммунальные службы, приёмная местной мэрии.

Фото: пресс-служба СЗ ИСК «Еврострой»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда