Основатель криптовалютной биржи Bitzlato арестован
Министерство финансов США и Министерство юстиции сегодня объявили об аресте основателя и основного владельца криптобиржи Bitzlato и закрытии биржи.
Легкодымову были предъявлены обвинения в том, что он якобы способствовал отмыванию денег для преступников. Он так же является основателем и основным владельцем биржи, был арестован во вторник вечером в Майами, штат Флорида, и является 40-летним гражданином России.
Прокурор США Бреон Мир прокомментировал ситуацию:
Учреждения, торгующие криптовалютой, не стоят выше закона, а их владельцы не находятся вне нашей досягаемости. Как утверждается, Bitzlato не задавала вопросов, и в результате получила депозиты на сотни миллионов долларов. Теперь обвиняемый расплачивается за ту вредоносную роль, которую его компания сыграла в криптовалютной экосистеме.
Заместитель генерального прокурора Лиза Монако сказала:
Сегодня Министерство юстиции нанесло значительный удар по экосистеме криптопреступности". Добавив: "Сегодняшние действия дают четкий сигнал: Нарушаете ли вы наши законы из Китая или Европы или злоупотребляете нашей финансовой системой с тропического острова - вы можете ожидать ответа за свои преступления в зале суда Соединенных Штатов".
Больше инсайдерских советов, анализа рынка и стратегий в моём Telegram канале.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
До этого Трамп пригрозил ввести 10%-е пошлины на импорт из Китая, где компания производит большинство своих продуктов.
У меня было 4 машины, двухкомнатная квартира и дом в центре города. Я был не последним человеком на заводе и привык не смотреть на цены в магазинах.
Мы открыли две идентичные позиции от продажи опционов:
Первую не трогали вообще - классическая стратегия "продал и молись".
Причины Apple не назвала.
ну вот, а я там держал немного крипты печально конечно
Жил бы в России и проблем бы не имел. Дурачок.