Аэропорт на Бали появится, но в метаверсе?

Проект создания международного аэропорта на севере Бали инициировал губернатор Бали Мадэ Мангку Пастика еще 9 июля 2015 года. Но воз и ныне там. Разговоры разговариваются, а самолеты не летают. Судя по всему, гораздо быстрее в завершенном виде аэропорт появится в метверсе.

Международный аэропорт Северного Бали Panji Sakt сотрудничает с компанией по разработке AR/VR-технологий PT WIR Asia Tbk (WIR Group). Партнерство состоит в реализации идеи стать ведущим аэропортом и аэрополисом с помощью технологий метавселенной.

Сегодня метаверс – это развитая сеть виртуальных сообществ, где у людей есть возможность играть, работать и встречаться друг с другом. Для этого стоит использовать гарнитуры виртуальной реальности, очки дополненной реальности, а также приложения для смартфонов и т. д.

Президент-директор PT BIBU Panji Sakti Эрванто Сад Адиатмоко Харивибово отметил, что внедрение таких высоких технологий важно. Это позволит отвечать на все более конкурентоспособные глобальные вызовы в период цифровых технологий без границ.

Эрванто считает:

“Сотрудничество с WIR Group сделает проще наши шаги и позволит стать ведущим менеджером аэропортов в Азиатско-Тихоокеанском регионе”.

Эрванто Сад Адиатмоко Харивибово, президент-директор PT BIBU Panji Sakti

Ожидается, что внедрение новых технологий позволит улучшить качество обслуживания клиентов (которых, правда, пока в предполагаемом аэропорту и нет). Эрванто питает надежды, что это также станет новым экономическим двигателем для Бали в частности и Индонезии вообще.

В то же время президент-директор PT WIR Asia Tbk Мишель Буди ожидает, что появление в метаверсе балийского международного аэропорта разнообразит сферы сотрудничества его компании. Он надеется, что такое партнерство к тому же укрепит и сделает ярче экосистему Bali Metaverse.

Ожидается, что появление международного аэропорта в метавселенной может привлечь в нее и другие сферы бизнеса, что, в свою очередь, повысит и ее конкурентоспособность.

Напомню, что международный аэропорт Северного Бали включен в Национальный стратегический проект (PSN), предусмотренный Постановлением Президента № 109 от 2020 г. Стоимость строительства составляет 17 трлн рупий и финансируется за счет частных секторов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда