Project Pixie

+45
с 2020

Хочу стать самым читаемым блогом об управлении проектами Общение в тг: https://t.me/projectpixie

13 подписчиков
31 подписка
Артефакты в управлении проектами, ч 1

Всем привет! Сегодня поговорим про то, что такое артефакты в управлении проектами, какие они могут быть, в чем их смысл, как выбирать нужные. Статья преимущественно обзорная, потому что каждый отдельный артефакт в ней формируется, контролируется и используется по своим правилам, но что-то из указанных в статье артефактах я рассмотрела в других…

690690 показов
9494 открытия
11 репост
Сказ о том, как Арина сертификат P3.express Practitioner получала
Интервью с Product Owner в HR-Tech, Анастасией Кустовой

Привет! Сегодня принесла вам интервью с Анастасией Кустовой, она работает с проектами в сфере HR-Tech, а конкретно сейчас занята в разработке внутреннего HR-продукта в крупной девелоперской компании.

575575 показов
5151 открытие
Гайд по самостоятельному карьерному планированию

Всем привет! Беспечной и юной я была очень давно, еще за партой экономического колледжа, но и тогда в мыслях периодически мелькал вопрос о будущем, карьере, успешном успехе, самореализации и камазе денег (желательно, в твердой валюте). Тогда мое понимание карьерного планирования лежало исключительно в рамках направления, выбранного при поступле…

791791 показ
172172 открытия
Как с помощью ИИ подготовиться к собеседованию

Всем привет! Решила миксануть последние две темы: про компетенции и про ИИ, на стыке получилось небольшое практическое руководство по тому, как с помощью ИИ можно подготовиться к собеседованию (или провести, в принципе, какую-то оценку своих навыков).

2.3K2.3K показов
142142 открытия
Освоение Generative AI: инсайты для менеджеров проектов

Мне попался интересный, а главное бесплатный, курс Generative AI Overview for Project Managers от PMI. Мимо, разумеется, я пройти не смогла, поэтому прошла курс, получила значок, сертификат…

532532 показа
9292 открытия
Матрица компетенций и навыков РМа. Грейды в управлении проектами

Всем привет! В продолжение темы про оценку навыков и компетенций, давайте разберем, а что считается компетенциями, а что — навыками в современной теории менеджмента проектов.

307307 показов
333333 открытия
Что есть компетенции в управлении проектами и методы оценки

Всем привет! Это первая статья рубрики #карьера и она про то, почему менеджеру проектов важно оценивать свои навыки, про тенденции, подходы, как оценить свои компетенции самостоятельно или с чужой помощью (пока только методы в общем, без детализированного описания).

1.3K1.3K показов
342342 открытия
Как собрать статистику для блога на vc

Если вы не знали, то я расскажу: на vc нет возможности посмотреть статистику всех постов и публикаций за какой-то период, если у тебя обычный тариф. Из вариантов: быть на тарифе PRO, как мне ответили в техподдержке, и тогда мне будет доступно и подключение Яндек…

348348 показов
6161 открытие
Как работать с возражениями и конфликтами на встречах команды

Всем привет! В статье про эффективные коммуникации я писала, что во время проведения встречи фасилитатору необходимо работать с возражениями и конфликтами, учитывая контекст и особенности участников. Здесь есть два момента:…

263263 показа
5353 открытия
Интервью с продуктовым дизайнером, Валерией Накушновой

Всем привет! У меня в гостях Валерия Накушнова — продуктовый дизайнер, UI/UX специалист и руководитель дизайн-команды фриланс-проектов. Сейчас Лера работает на должности UX-дизайнера в крупном DIY-ритейлере и занимается разработкой внутреннего продукта комп…

768768 показов
8080 открытий
(не) секреты эффективных встреч

Всем привет! Сегодня расскажу про свое понимание эффективных встреч, их организацию и призраков. Про призраков прям в конце будет, а до этого исключительно про коммуникацию.

257257 показов
4242 открытия