Готовимся к собеседованию в IT-департамент

Подготовка к собеседованию — это ключевой момент, который определяет насколько успешной будет твоя первая встреча с руководителем направления. Мы подготовили чек-лист, чтобы значительно повысить твои шансы на устройство к нам в IT-департамент:
Сбор данных. Перед откликом на заинтересовавшую тебя вакансию в разработке, найди и изучи как можно больше сведений о нас:
Узнай об истории развития «ПиццаФабрики» 👉 https://clck.ru/39WhBn
О повседневной жизни и ценностях компании 👉 https://t.me/pizzafr
И конечно же о деятельности отдела разработки куда ты собираешься устроиться здесь на канале и 👉 https://vk.com/pizzafabit
Еженедельно мы рассказываем о наших проектах, берём интервью у разработчиков и делимся итогами. Скачай наше приложение и зайди на сайт. Тебе же предстоит с ними взаимодействовать каждый день. Возможно свежим взглядом ты дашь нам обратную связь. Мы заинтересованы на продуктивную беседу. Понимание контекста поможет тебе продемонстрировать свою заинтересованность и вовлечённость на переговорах.

Практика ответов на типовые вопросы. Уединись и подумай о том, что ты сейчас умеешь, чему хочешь научиться и чего ждёшь от работы по выбранной вакансии. Определи свои скилы. Попроси тех с кем близко общаешься дать тебе характеристику. Пусть поделятся со стороны достоинствами и недостатками. Подготовь ответы на ключевые вопросы, которые мы задаём на собеседовании. Всё это поможет нам узнать друг друга лучше.
Спрашивай — ответим. Подумай о вопросах, которые ты задашь рекрутёру и руководителю направления о компании, команде, проекте и вашей роли. Частично мы облегчили твой поиск, оставив выше ссылки на некоторые из наших ресурсов. Без вопросов, нет интереса, тогда к чему тратить время друг друга?
Главное самонастрой. Ты на пороге изменения своей жизни и карьеры, а это стресс. Тестовое задание выполнено. Завершена подготовка к предстоящей встрече. Теперь важно выспаться перед интервью, чтобы быть отдохнувшим и полным сил.
Разреши себе принять отказ. Помни, что отказ — не самое страшное в жизни. Следи за темпом речи. Если заметил, что говоришь слишком быстро и жестикулируешь активнее обычного, сознательно тормози себя. Сохраняй доброжелательный и спокойный тон общения. Главное — постарайся не воспринимать эту встречу как ту, от которой зависит вся твоя судьба.
В комфортной переговорке. Если ты из Вологды или Ярославля, то собеседование пройдёт у нас в офисе вместе с обзорной экскурсией. Для соискателей из других городов проведём онлайн-встречу. Это поможет вам сфокусироваться и привнести профессионализм в вашу беседу.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда