Дети и деньги Моему сыну 4 года и я учу его обращаться с деньгами. Лет через 10 увидим результат
Напомню, что я выделаю сына 2 раза в месяц по 100 рублей на карманные расходы.
Из них объяснил, что 100 рублей лучше инвестировать, а 100 рублей он может тратить на то что хочет. Например на подарок маме, на еду для кота или шарик себе.
Что у нас нового произошло:
- завел сыну отдельную банковскую карту с лимитом 100 рублей в месяц;
- купил сыну кошелек;
- завел вот такую схему с обязанностями сына.
Каждый день ставим что он сделал из своих обязанностей. И теперь размер его карманных денег будет зависеть от выполнения своих обязанностей.
А также все удовольствия в жизни сына теперь будут зависеть от выполнения им обязательств;
- учи понимать сына цифры до 10 млн рублей!
И да. Для ребенка в 4 года это нормально. Показываю на примерах. Хлеб стоит 100 рублей. Игрушка 1 000 рублей. А у тебя на счете уже 100 000 рублей.
Ты можешь купить вот это и это. А вот эта классная машина стоит 10 млн. рублей. Надо еще инвестировать и скоро сможешь купить.
Вот так мы играем в жизнь с 4х летним ребенком.
И конечно, когда мы ходим в магазины: например, Детский мир, Перекресток – сын знает, что ему принадлежит часть этого магазина.
И когда люди тут покупают товар, у магазина прибыль – и из прибыли сын получает дивиденды)
И купил еще одну книгу про бизнес для детей. Скоро придет. Будем читать.
Поделюсь своим мнением.
Как тебе мой подход к образованию сына?
Например — до пяти карт в одном банке.
Как профессиональный управленец я очень уважаю, что Telegram развивается малой командой (в интервью Карлсону Павел Дуров обозначил количество в 30 человек).
Официально в банке информацию не комментировали.
Обновлено в 16:00 мск. В пресс-службе «Россельхозбанка» подтвердили vc.ru, что «Учёт надоя» — новое iOS-приложение банка. Ранее установленные iOS-приложения работают как обычно — банк рекомендует отключить автообновления и не удалять их.
Под закрытие могут попасть только неактивированные кредитки — по которым не проводилось расходных операций, пояснили в компании.
Но данные могут стать поводом для проверки.
Богатеть на дивидендах - хорошо, а на регулярных и без пропусков еще лучше. Сегодня посмотрим на компании, которые с 2014 года регулярно делятся с инвесторами прибылью, выплачивая дивиденды. 🫡 Стоит всегда помнить, что результаты прошлого не всегда гарантируют результаты в будущем, но если компания придерживалась нормального отношения к миноритари…
Монетизироваться не собираются, пока не привлекут «десятки миллионов» ежемесячных пользователей.
бедный ребенок
Богаче и счастливей большинства ;)
Какая книга про бизнес? Ребенку 4. Не нужно лезть в педагогику, если ни разу не преподавали и не знаете, как это делать.
Научите его хотя бы понимать, что такое проценты и выполнять простейшие математические операции сложнее вычитания. Более полезно будет для его возраста.
я преподавал несколько лет ))
Считать, складывать и вычитать уже умеет он. Книга "Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять"