реклама
разместить
Google подтвердила покупку стартапа в сфере кибербезопасности Wiz за $32 млрд

Он станет частью облачного бизнеса Google Cloud.

1010
11
реклама
разместить

32 миллиарда наличными это 320 тонн

8

Это геополитические ИТ-ники. Отцы основатели WiZ - выходцы из спецслужб Израиля. Первый кунстштюк создали, продали и установили на облачные сервисы MicroSoft. Сейчас на очереди Гугл и облака всей FIGMA. Ось США- Израиль-Индия, технологии и соответствующие кадры из И & И супротив оси Китай-Иран-РФ и её теневых хозяев (гмм, Великобритания, см концепции о криптоколонии Галковского Д.Е. ) «Adallom was founded in 2012 by Assaf Rappaport, Ami Luttwak and Roy Reznik, who are former members of the Israeli Intelligence Corps’ Unit 8200 and alumni of the Talpiot program.»

Там не про наличку - автор не знает, что такое in cash

Nebius Воложа отчиталась за 2024 год: выручка — $117,5 млн; cкорректированный чистый убыток — $282,9 млн

Остаток денежных средств на 31 декабря 2024 года составил $2,45 млрд.

Аркадий Волож. Источник фото: CNN
1212
55
22
11
11
Эталонно тупые комментарии. Люди смотрят на наличие убытка, пропуская главную часть "рост выручки 462% и снижение убытка 12%". Притом, что продукты Nebius работают чуть больше года. И на новом рынке, где про них мало кто знает. И рынок этот требует больших и быстрых капиталовложений в датацентры и закупки топовых чипов Nvidia. + Был год активной разработки командой на 500+ инженеров, что окупается не сразу. Ну и да, есть большой запас денег и инвестиции даже от мэтров вроде Nvidia. Nebius и Волож показывают просто сверхкрутые результаты, но люди пишут полнейшую чушь про мифический "админресурс", которого у Яндекса никогда не было

Дочки Сбера решили избавиться от «валенков», инвесторы единорога не получат денег после его продажи, Google закинул $1 млрд в AI-стартап Anthropic, Nebius Воложа почти догнал «Яндекс» по капитализации

🦄Доброе утро, наши маленькие любители единорогов!

ТОП-12 МЕСТ куда поехать на электричке из Москвы
ТОП-12 МЕСТ куда поехать на электричке из Москвы
22
Подразделение Alphabet по разработке лекарств с помощью ИИ Isomorphic Labs привлекло $600 млн

Детали сделки не раскрыли.

33
11
Google попросила администрацию Трампа из соображений «нацбезопасности» отказаться от требований по разделу компании — Bloomberg

При Джо Байдене Минюст через суд потребовал от неё продать браузер Chrome.

1111
11
NYT: Google владеет 14% в Anthropic, компания выделит ИИ-стартапу заём на $750 млн в сентябре 2025 года

Всего Google вложила в Anthropic около $3 млрд.

66
Технологии, в которые инвестируют сейчас, чтобы заработать завтра

Привет! На связи Надежда Гаврилова, старший инвестиционный менеджер MTS Startup Hub. Недавно на конференции MTS Startup Day мы обсудили ключевые тренды, вызовы и перспективы, которые формируют технологический ландшафт 2025 года. В этой статье я подробно расскажу о самых значимых из них.

Технологии, в которые инвестируют сейчас, чтобы заработать завтра

Дуров озвучил прибыль Telegram, МТС все-таки закрывает свой аналог YouTube, фонд заработал 222х на инвестиции в Wiz, у Илона Маска начал отрастать X

🦄Доброе утро, наши маленькие любители единорогов!

Google возобновила переговоры о покупке стартапа Wiz — на этот раз за $30 млрд

Прошлая сделка сорвалась из-за разногласий по статусу стартапа и антимонопольного законодательства.

  • Обновлено в 17:15 мск. Google подтвердила покупку Wiz за $32 млрд. Сумма будет полностью оплачена наличными, отметила компания.
  • Материнская компания Google — Alphabet — возобновила переговоры о покупке стартапа в сфере кибербезопасности облачных сервисов Wiz, узнал TechCrunch.
  • В 2024 году стороны были близки к заключению сделки на сумму $23 млрд, но…
44
реклама
разместить
Тренды стоимости облачных услуг в России: повышение цен и новые предложения ☁️💰📈
Изображение из источника hockey.by
11

МТС перестает монетизировать свой аналог YouTube, суд скостил долг Google до 91 квинтиллиона, Google опять пытается купить израильский стартап Wiz, шпионский замес между стартапами Rippling и Deel

🦄Доброе утро, наши маленькие любители единорогов!

Google потратит 75 млрд долларов на гонку в сфере ИИ

Alphabet Inc., материнская компания Google, в 2025 году намерена направить до 75 млрд долларов на развитие технологий искусственного интеллекта и участие в технологической гонке, пишет портал The Verge.

Источник: AP 2024