Ozon и китайские мошенники
Копирование наших товаров мошенниками
Больше года назад я уже писал, что наши карточки продавца бесцеремонно копировали китайские мошенники, но тогда я не думал, что Озону это может быть выгодно.
Вот ссылка:
В то время, для удаления клонов наших карточек, Озон требовал от нас не только подтверждение бренда, но и фотографий с фотосессии, как бут-то не понимая, что Китайские магазины скопировавшие наши карточки с названиями типа:
shanxidingyouguojihuowuyunshuyouxiangongsi
xuzhouanchexinnengyuankejiyouxiangongsi
а так же, нулевым рейтингом и ценой в 2 раза ниже рыночной, являются мошенниками!
Конечно, ведь с продажи таких товаров Озон так же получит комиссию, но покупатель который получит контрафакт, должен будет самостоятельно и за свой счет возвращать это непонятное изделие в Китай через Почту России (понятно, что любой на это плюнет).
Сегодня мы столкнулись с такой же проблемой, опять!
Наши карточки копируют китайцы по такому же массовому типу, стоимость таких карточек значительно ниже нашей и понятно, что часть покупателей не обращая внимания на реквизиты, попадаются на эту удочку, в следствии этого мы теряем продажи (из за индекса цен в том числе), а покупатели свои деньги. Единственные, кто останутся в плюсе, это Озон (получив комиссию с продажи) и мошенник из Китая.
Обманутый покупатель из интернета
Поискав и интернете, я нашел несколько видео на эту тему, в одном из них покупатель жалуются, что по той же схеме покупал из Китая (Ozon Global) телефон за 50.000р., но вместо заказанной модели телефона, пришел ГовнаФон с Aliexpress за 7000р., а при обращении в поддержку Озон, они сослались на договор, по которому “они ни за что не отвечают”. То есть, получается, что теряют деньги не только продавцы, но и покупатели. Куда смотрят регулирующие органы?
Вернемся к нашей проблеме…
Я написал в поддержку, указав ссылки на магазины мошенников, их было 14 шт., при этом важно обратить внимание, что в этих магазинах сотни дубликатов товаров других российских продавцов, которые ежедневно теряют прибыль и репутацию из за контрафактных товаров из Китая с молчаливого согласия и предоставления всех условий для работы со стороны Озон.
Озон отписался, что товары китайцев были скрыты… Но пока их видно, видимо нужно время на индекс. Не уверен, заблокировали они эти магазины, ведь написали только про карточки.
Контроль маркетплейсов
Неужели нет закона, по которому маркетплейс ОБЯЗАН проверять добросовестность продавцов, а так же, нести ответственность за реализованные на своей площадке контрафактные или не соответствующие заказанным товары?
Как возможно, что бы любой китайский мошенник может завести магазин на Озон, и торговать там без последствий, копируя чужие карточки (нарушая авторские права), обманывая российского покупателя и нанося ущерб добросовестными брендам и продавцам?
Разве достаточно для такого Global-ного мошенничества, просто создать домен, прописать всё это в офертах и жить на комиссии с проданного контрафакта? Так можно было?
В общем, что бы на нас не наживались мошенники и Озон, я написал в поддержку с просьбой предоставить знак ОРИГИНАЛ, так как у нас:
1) Зарегистрированный бренд
2) Свое производство
3) Все материалы для карточек делаем сами
Но к моему удивлению, поддержка сказала, что мы не подходим под их критерии, и этот знак они нам дать не могут.
Зато, они выдают знаки себе и своим ручным магазинам, в которых иногда качество товаров и цены на них и близко к нашим не стоят (дешевый мусор).
Из чего я делаю вывод, что этот знак создан исключительно в интересах самого Озона (опять же), для того, что бы выделять и поднимать продажи товаров, которые им интересны как в финансовом, так и в стратегическом плане. А мы (все селлеры) - просто статисты для них.
Куда смотрит ФАС (Федеральная антимонопольная служба)? Как Озон может торговать со всеми наравне, при этом обладая административным и неограниченным рекламным ресурсом? Кто может проверить, какие они выделяют для себя позиции в поиске? Кого и как сильно из конкурентов они занижают по своему желанию или сезону? Система закрытая и непрозрачная до безобразия, 90-е годы… И то, что они не дают знак ОРИГИНАЛ - оригинальному бренду со всеми правами - только подтверждает всё это!
Сегодня заметил еще одну дичь!
Озон периодически переодически утилизирует наши НОВЫЕ товары ЗА НАШ СЧЕТ с отпиской, что якобы мы поставили товар в плохой упаковке и товар испортился, формулировка “Повреждённые из-за упаковки”. При этом, мы уверены в своей упаковке на 1000%, так как футболка упакована в плотный zip-пакет поставляется всё на склад Озон в большом запечатанном коробе…
Каков был мой шок сегодня, когда я случайно увидел, что Озон вдруг стал продавать наши эксклюзивные товары от своего имени… То есть, права им никто не давал, поставки им для продажи никто не делал, и тут я случайно решил сверить количество продаваемых от имени Озона наших товаров с накладной списания…
Результат на фото.
Как это назвать - даже не представляю, но думаю тут уже не мне разбираться с ними нужно. Выводы делайте сами.
ООО «Интернет решения», один из крупнейших российских маркетплейсов OZON сталкивается с проблемой утраты лояльности клиентов.
Если ты продаёшь на Ozon, то уже знаешь: «проблема» — это не если товар не продаётся, а если он вообще пропал. Или заблокирован. Или внезапно появился у конкурента, но с твоими фото и описанием. Расскажем 3 реальные ситуации, где стандартные методы не работают. Кейсы, советы, личные грабли, по которым лучше не ходить.
Иногда руководителю бывает недостаточно только визуализации на канбан-доске и встреч по ней. Ему нужны дополнительные инструменты для анализа, чтобы иметь четкое представление о динамике выполнения задач и причинах возникновения задержек в процессе. Тогда менеджеру на помощь приходит накопительная диаграмма потока.
Начинали еще в далеком 1998 году, хотели продавать автомобильные запчасти или книги, но денег хватило только на книги. Путь был тернистым, приходилось нанимать даже осужденных
Вот так весело мы как Селлер проводим последние дни перед новым годом на маркетплейсе Ozon на схеме продаж FBS ✨
Найти интересный товар в Китае и продавать на маркетплейсах с хорошей наценкой не всегда получится. Конкуренты начнут продавать такой же товар дешевле, карточка может выпасть с топовых позиций и товар придется выводить. Решение — сделать товар с уникальными характеристиками, который конкуренты не смогут скопировать.
Сравнил один и тот же товар, который продаем на Вайлдберриз и Озон и процент выкупа сильно отличается:
Ozon фиксирует нормативное время доставки по каждому направлению, берет все ваши заказы за 28 дней и делит общее нормативное время на их количество. Так вычисляется средний показатель. Нормативное время доставки можно посмотреть в таблице.
Последние пару недель стал замечать странную тенденцию - затраты на рекламном кабинете стали расти, а эффективность (выражается в показателе ДРР) снижаться. Сперва подумал, что виной всему изменения в карточках товара (которые я делал недавно) и особо не придал значения - такое бывало, что при изменении карточки (текста или фото) идет процесс перер…
Ниже собрана информация о том, как грамотно заполнить карточку товара на Wildberries и Ozon, а также приведены основные отличия в механизмах продвижения и SEO на этих маркетплейсах.
Со времени нашей предыдущей статьи:
https://vc.ru/claim/795740-ozon-ataka-klonov-3-plati-za-dyadyu-deviz-podderzhki
положение не просто не изменилось - оно стало НАМНОГО ХУЖЕ!!!
Одно время скорость реакции поддержки достаточно резко выросла, и дожидаться скрытия клонов надо было уже не месяцы, а буквально несколько дней (до недели).
Затем был самый шикарный период... потому что китайцев на площадке временно просто НЕ БЫЛО. За месяц - ни одного клона! Все селлеры вздохнули свободно: не надо отвлекать ресурсы на переписку с ТП, предоставление конкретных ссылок и своих исходников на контент (читай - не надо сажать отдельного человека и платить ему зарплату за этот мартышкин труд).
Но после повторного возвращения Global в OZON, китайцы дружно взялись за контенто-клонирование с утроенной силой! Например, в данный момент только у нас - сотни карточек-клонов. И это не с момента возврата китайцев, а со времени нашего последнего общения с ТП. Сейчас на разгребание текущих проблем потребуются уже не человеко-часы, а человеко-недели!
Вопрос к @Ozon Business : площадка собирается решать вопросы с МАССОВЫМ клонированием? Подразумеваются не единичные карточки-клоны, а целые семейства китайских магазинов-клоноводов, укравших ВСЕ свои карточки у нас и у других продавцов.
Голосуйте ногами. Площадки есть. Торгуйте в других местах :)
То что у вас "оригинальная" продукция тоже особо веры нет. Вы также можете их шить рядом в Китае. Просто делаете большую наценку и не хотите пускать других.
Если с того прошлого поста ничего не поменялось, то не вижу причин почему вы до сих пор не ушли оттуда.
И к вопросу, почему мы не ушли... Потому, что маркетплейсы убили малый бизнес, и на ваш сайт с продукцией бренда, вы никак не получите трафик, даже при использовании рекламных систем. А открывать магазин за 5.000.000 - 10.000.000р начинающему бренду не так просто.
"Вы также можете их шить рядом в Китае" 😂👌🏻
Что бы закрыто вопросы по поводу собственного производства, вот скрин с камера наблюдения (сейчас вечер и сотрудников нет), а так же ссылка на сертификат, который выдается нам, как производителю, там указан адрес производства: https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/3359814/manufacturer
Здравствуйте. Сегодня столкнулась с такой же проблемой, мои карточки у нескольких китайских продавцов. Плюс к тому что мы продаём со своего склада, а отмена уехала на их общий склад, вот теперь и думай, именно на этот товар у китайцев стоят наши карточки. пока не знаем , что с этим делать . Благодарю за Вашу статью, помогла немного разобраться
Привет всем! Сегодня обнаружили ту же проблему с копированием карточек! Скопировано ВСЕ ПОД ЧИСТУЮ, включая ричконтент! На карточках стоит логотип нашего зарегистрированного бренда! Теперь в рекомендациях на озон стоят наши же карточки с нашим брендом только у китайских производителей. Даже серию, который соответствует бренду скопировали! озон теперь хочет заместить алиэкспресс. Поддержка озон ответила невразумительно, типа мы разберемся! Ждем уже неделю...все еще разбираются! Подозреваю, что всем, кто хотел связать свой бизнес с маркетами приходит конец! Еще раз хотим обратить внимание, что официальная регистрация бренда ,логотип которого размещен на наших карточках не убедила пока озон...