#Газпромбанк привязывает к кредитной карте чужой номер
Оформила онлайн-заявку на кредитную карту. Карта доставлялась курьером. В заявке и договоре указывала актуальные паспортные данные и номер телефона. Не смогла активировать карту, зайти в личный кабинет интернет-банка. По результатам общения с сотрудниками банка выяснилось следующее: т. к. в 2012 г. я была клиентом банка, банк учитывает те данные, которые были указаны в 2012г. То что указано в заявке, договоре банк не интересует. То что номер телефона, указанный в 2012 г. мне в настоящий момент не принадлежит, тоже никого не волнует, со слов представителя банка "в нашем банке так принято и данные выставляются автоматически". И я сама виновата, т.к. должна была писать дополнительное заявление об изменении личных данных (никто не сказал об этом при оформлении карты), данные указанные в договоре кредитной карты банк учитывать не собирается. Ситуация не решается уже в течение 1,5 мес.., т.к. по объективным причинам посетить офис я не могу. Банк на обращения не реагирует. Получить внятное объяснение почему не учитываются актуальные данные, указанные в договоре кредитной карты я также не могу. Вопрос даже не плохого сервиса (он ужасен), а безопасности денежных средств и личных данных.
Верховный суд рассмотрел спор о взыскании убытков с банка за неисполнение поручения клиента.
Недавно обратился доверитель с кейсом, который меня порядком удивил. Он утверждал, что Израиль это «почти оффшор», если ты там не живешь, но ведешь бизнес.
Реальный опыт предпринимателя, который не один год занимается вендинговым бизнесом. Вся правда из первых уст.
Первый кадр фильма показывает человека с плакатом, протестующего против пришельцев. Этот репортаж прямо с улицы, мы прямо на пикете.
Все сейчас говорят, что нужно внедрять AI в отдел продаж и в целом в бизнес. Я же написал 5 причин, почему не стоит внедрять их и работать спокойно
2025-й окончательно поставил точку в споре — крипта в России уже не маргинальная тема, а инструмент, которым активно пользуются и инвесторы, и фрилансеры, и крупные бизнесы. Только вот с одним вопросом всё ещё приходится разбираться вручную: где торговать безопасно, выгодно и без головной боли?
Зарабатывать на небольших Telegram-каналах сложно. Почти 80% владельцев каналов зарабатывают на них менее 60 тыс. руб. в месяц. Telegram как платформа быстро растет, но привлечь аудиторию сложно. Что делать?
________________
Время создания сайта: 40 минут
Стоимость: 1000 руб
________________
▪— Планирование и структура
▪— Генерация сайта в Durable
▪— Наполнение контентом
▪— Кастомизация
▪— Публикация сайта
Пока политики грозят друг другу пальцем и вводят все новые пакеты санкций, компании по обе стороны баррикад нашли остроумный способ обойти ограничения и разморозить хотя бы часть своих активов. Да, речь идет о бартере, но не о банальной "нефти в обмен на матрешки", а о более изощренных схемах.
«Никакой возни с синтаксисом — только промпты, итерации и вайб».
Компанию заподозрили в нарушении конфиденциальности данных.
Мы сожалеем, что вы столкнулись со сложностями при взаимодействии с нашим банком.
По вашему обращению была проведена проверка и предоставлен ответ на портале banki.ru под отзывом, который вы оставляли.
Каждый клиент нашего банка при оформлении карты подписывает документы, тем самым подтверждает ознакомление и выражает согласие с Правилами комплексного банковского обслуживания и Тарифами.
На основании п. 5.2.7 Условий комплексного банковского обслуживания, клиент обязуется уведомлять банк об изменении контактной информации.
Изменение номера возможно только в офисе банка на основании соответствующего заявления. Если помните номер телефона, который был привязан ранее, изменить его можно в наших банкоматах. Заявление на получение банковской карты не является основанием для изменения номера.
"Если помните номер телефона, который был привязан ранее, изменить его можно в наших банкоматах"
Это что-то новенькое. Ни один из сотрудников с которыми я общалась, в т.ч. на банки.ру об этой возможности не сказал.
При обращении в отделение банка сотрудники не смогли мне сказать когда данный документ был подписан " Условий комплексного банковского обслуживания", так же не могли ответить на банки. ру.
Также на том же банки.ру вашими "экспертами" было сказано, что данная ситуация произошла в результате ошибки сотрудника. Это утверждение ложно?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10906917/comments/2/?comment_id=6657558&comment_page=1
Также при обращении в банк было выяснено, что к кредитной карте была подключена страховка. Хотя при оформлении карты был написан отказ от страховки.
В целом при общении с техподдержкой банка выяснилось, что задача техподдержки всеми силами обвинить клиента во всем, вместо того, чтобы как-то попытаться решить ситуацию и улучшить сервис.
Это вообще отлично "Согласно п. 5.1.4 приложения № 1 к Правилам комплексного банковского обслуживания, клиент обязуется не реже чем один раз в 1 календарный день, осведомляться об изменении Условий, Тарифов Банка, правил и условий предоставленных банковских услуг (сервисов)"
Клиент еще не успел стать клиентом, уже просто обязан во всех направлениях
Даже если не подписывал этот документ
"Заявление на получение банковской карты не является основанием для изменения номера" Заявление не является никто не спорит. А подписанный кредитный договор? В котором указаны актуальные данные? Тоже не является значимым документом?