Зумеры молчат в трубку?

Рекрутеры заметили любопытный и слегка тревожный паттерн: когда звонишь зумеру с приглашением на собеседование — а в ответ тебе тишина. Не «алло», не «у аппарата».

Зумеры молчат в трубку?
9
5
1
Я тоже не спешу отвечать. Потому что этим ты активируешь спам-бота на том конце. Живой человек сам скажет "здравствуйте".
В Госдуме предложили штрафовать за поиск экстремистcких материалов и рекламу VPN

На сумму от 3000 до 5000 рублей.

52
12
2
1
1
1
Уже давно отказался от недружественных сервисов и впнов, что не уважают наше законодательство и перешёл на отечественные аналоги - ни разу не пожалел. Из последнего открытием стал мессенджер МАХ — это не просто замена, это реально новый уровень общения. МАХ - это быстро, это удобно, это сильно. Сообщения летят мгновенно, интерфейс - чистый, понятный, без всего этого мусора, который навязывают другие. Здесь никаких лишних кнопок, рекламы, кривых обновлений. Всё работает как часы. Я не знаю, как они это сделали, но МАХ реально держит слово - ты пишешь, тебе отвечают, и никаких лагов, задержек или потерянных сообщений. Всё чётко. После публикации агитационного материала отправьте ссылку на пост Вашему куратору. На Ваш мобильный счет будет переведено 15,00 руб. Удалите этот абзац.
Формула роскоши: 3750% наценки и капля совести

Прочитал вчера у Саши Рымкевича пост про скандал с Loro Piana — и не смог пройти мимо. История настолько показательная и хрестоматийная, что я решил сделать для вас мини-разбор всей индустрии люкса.

Формула роскоши: 3750% наценки и капля совести
103
20
7
4
2
1
Думаю на целевую аудиторию люксовых брендов это не повлияет. Birkin покупают ради личных понтов, вся суть именно в запредельно высокой цене. А кого интересует цена-качество, тот покупает Xiaomi
Совфед: россиян не будут штрафовать за вход в Instagram* и другие заблокированные сервисы в случае принятия штрафов за «умышленный» поиск «экстремистских материалов»

С разъяснением выступил первый зампред конституционного комитета Совфеда Артём Шейкин.

Источник фото: «РИА Новости»
7
2
1
1
Ссаньё в уши. Никакого доверия к нынешним властям уже давно. Все действия направлены на закручивание гаек и цензуры. Хорошо, хоть есть другие страны, более близкие по духу и культуре, куда можно свалить.
Госдума утвердила массовое внедрение цифрового рубля с 1 сентября 2026 года

К той же дате все банки должны завершить подготовку своих систем к работе с универсальным QR-кодом.

Логотип цифрового рубля, который ЦБ представил в 2023 году. Источник: ЦБ   
56
5
5
4
1
Кошельки отдельных (а то и целых категорий) граждан будут блокироваться также, как блокировали социальные карты в «ковид», чтоб не могли оплачивать транспорт и тд. Опыт они имеют. Скриньте.

Для тех, кто пропустил, речь про ФЗ-41. Согласно ему вводится запрет на обмен любой информацией с потребителями через мессенджеры, находящиеся под иностранной юрисдикцией. Это касается не только инициирования диалога, но и ответа на входящее сообщение.

Ключевое: даже при условии, что клиент обращается к вам через Telegram или WhatsApp, организация не имеет права отвечать в этом канале.

9
1
Max назначили национальным мессенджером, в Елабуге запретили прокат электросамокатов, стартап Миры Мурати оценили в $12 млрд, Мексика обогнала Бразилию по объему венчура, штрафы за поиск экстремистских материалов

🦄 Доброе утро, наши маленькие любители единорогов!

📝 Национальным мессенджером официально назначили Max от VK, пишет VC. Не сказать, чтобы кто-то сомневался, что так и будет, но теперь можно официально зафиксировать. Развивать Max будет «дочка» VK «Коммуникационная платформа». По данным Минцифры, у мессенджера уже 2 млн пользователей. Теперь остается другой вопрос — будут ли репрессии против Teleg…

Доброе утро. Пока мы спали, SMMщики «Детского Мира» передумали отказываться вести коммуникацию с подписчиками в Telegram и пост просто удалили.

Довольно странно, что даже не написали, почему это сделали и не дали какой-либо краткий комментарий, потому что теперь эта коммуникация и вовсе выглядит крайне однобоко: вбросили, запугали, навели шороху, дали заднюю и сделали вид, что ничего не было. Не надо так.

Правительство постановило, что национальным мессенджером станет Max, а развивать его будет «дочка» VK

А именно — компания «Коммуникационная платформа», следует из распоряжения.

Источник фото: «Эксперт»
94
11
6
4
2
Российские регионы стали публиковать карты с бесплатными точками Wi-Fi на фоне сбоев мобильного интернета

В июне 2025 года в России 655 раз «отключали» мобильный и домашний интернет, сообщал проект «На связи».

13
5
3
1
В нижней части Нижнего Новгорода, где сосредоточена наибольшая часть жителей (примерно 800 тыс человек), мобильный интернет отсутствует уже 3+ недели. Нет, это не кратковременные перебои, а именно постоянное полное отсутствие мобильного интернета. По крайней мере, из моего окружения из разных районов нижней части никому за 3 недели ни разу не удалось выйти в интернет с телефона с различных мобильных операторов. Невозможно заказать такси, арендовать авто в каршеринге, запустить навигацию, и всё прочее, что требует интернет-соединение. Лагает даже 2G-сеть, друг друга порой не слышно. Магазины, которые не пользуются проводным интернетом, не могут отпустить продукцию, маркированную Честным Знаком, – напитки, молочная продукция и т.п. По личным наблюдениям, из-за всего этого ценник на такси вырос примерно на 30-40%, т.к. таксистам нужно быть рядом с Wi-Fi, чтобы увидеть и принять заказ. Некоторые таксисты не знают, куда ехать, т.к. не могут забить маршрут в навигатор. По курьерам ситуация аналогичная – назначают достаточно долго, т.к. они тоже вынуждены искать Wi-Fi, а когда доставляют ваш заказ, то просят подключиться к вашей точке, чтобы отметить его как выполненный. В пунктах выдачи первое время нельзя было получить заказы или вернуть уже оформленный возврат. Так и живём...
У сети алкомаркетов «Винлаб» уже второй день не работают все магазины

В компании ссылаются на «технические причины». Какие — неизвестно.

Источник: «Подъём»
13
7
3
2
1
винду зашифровали?
xAI обновила Grok, чтобы бот перестал без необходимости сверяться с мнением Маска и называть себя Гитлером

Ранее на нетипичное поведение бота жаловались пользователи.

Источник фото: CNN
1