В 2018 году компания, наоборот, разрешила так делать.
С 1 марта 2025 года рестораны должны выдавать гостям кассовые чеки до оплаты, а не после. Разбираем новые правила для общепита в связке с популярными сценариями обслуживания. Рассказываем, что делать в любой непонятной ситуации.
Или другие меры.
Что делать, если вы заключили договор, но поставщик внезапно перестает выполнять обязательства, ссылаясь на резкий рост цен? Реальный случай из практики юристов «Шумляковский и Партнеры» показывает, как можно защитить свои права и взыскать все убытки.
Поставщик «умных» LED-дверей собирался следить за поведением покупателей и адаптировать под них рекламу и цены. Но экраны нередко сбоили, а реклама приносила «гроши».
И собирается закрыть 11 складов в разных городах — чтобы хранить всё на бывших площадях IKEA в ТЦ «Мега».
"Сейчас вложу 100 тысяч рублей и через год стану миллионером!" — типичная мысль новичка, который только что прочитал пару статей о заработке в Telegram. Жаль, но так не работает.
В начале 2024 года компания Stanley вынужденно отказалась от дальнейшего сотрудничества со Starbucks и выпуска мерча – термокружек «Winter Pink» на 40 унций (1,2 л), эксклюзивно продававшихся в гипермаркетах Target.
Отказывать людям в уборной в общественном месте (к которым относится коммерция) - нарушение базовых прав человека.
Кафе не является "общественным местом", это частный бизнес.
Может предоставлять доступ в уборную, но не обязан этого делать. Их задача, в конце концов, получение прибыли, а не работа оператором общественных туалетов.
Я понимаю ваше раздражение. Но я, как, например, клиент кафе, приходя туда за кофе, не хотел бы сидеть перед дверью общественного туалета с очередью на полкафе из людей с улицы.
Там в статье на WSJ по ссылке выше сказано, что проблема более глубокая. Они бы и рады пускать людей справить нужду, но некоторые их точки превратились в общественный туалет, где реально выстраиваются очереди (и эти очереди не из клиентов). Помимо этого, все там же сказано, что уборные стали активно эксплуатироваться маргинальными личностями - нарками, бомжами и т.п. И это такая реклама вряд ли идет на пользу самому Старбаксу.
Камиль, права одного человека заканчиваются там где начинаются права другого. Я плачу аренду 10к за квадратный метр и если каждый бомж будет срать в туалете в моем кафе, то я закроюсь, потому что клиенты не смогут воспользоваться уборной.
человек явно не жил в России
Капитализм во всей красе)
Базовые права человека в мире с розовыми пони, а тут реальность.
нарушение базовых прав человекаАхахахаха
В США можно и на улице прямо ссать и срать, а в России и спрашивать не будут - если нужно пойдут и покакают.
Как будто впервые
оо, у нас также в бк всяких
Как вариант можно насрать под дверь
А надо по кодам, как в Теремке.
ну да, гении