McDonald’s продаст российский бизнес франчайзи Александру Говору — он управляет ресторанами сети в Сибири
Его компания владеет 25 точками в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.
По условиям сделки, Говор купит все рестораны McDonald's в России и будет управлять ими под новым брендом. «Соглашение зависит от определенных условий, включая одобрение регулирующих органов», — уточнила компания. Стороны планируют закрыть сделку в ближайшие недели.
Персонал ресторанов сохранит рабочие места минимум на два года. Новый владелец сети также принял действующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.
Говор — франчайзи McDonald's с 2015 года, он управляет 25 ресторанами. Он также совладелец нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», владелец отеля Park Inn и сети частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке.
- 8 марта McDonald's объявила о временном закрытии своих ресторанов в России. Они перестали работать 14 марта, всем сотрудникам продолжали выплачивать полную зарплату. После закрытия работу продолжили рестораны, принадлежащие франчайзи.
- 16 мая McDonald's заявила, что окончательно уйдёт из России и продаст свой бизнес в стране. Источник ТАСС утверждал, что сеть возобновит работу в России под новым брендом в середине июня.
Эксперты отмечают, что дефицит может возникать в некоторых регионах, но проблем с производством электричества в стране нет.
На компанию наложили штрафы на 1,2 млн рублей.
Салон эпиляции — это про гладкость, комфорт и доверие. Женщины (а иногда и мужчины) выбирают не только метод эпиляции, но и место, где им будет спокойно и безопасно. Если сайт салона непонятный, перегружен текстами или не даёт моментальной возможности записаться, клиент просто уйдёт к конкурентам.
В Wildberries указывают, что у иностранных продавцов нет Госуслуг. А в «Авито предупреждают» о переходе пользователей на другие каналы продаж.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
Радует, что не очередному олигарху, а человеку, который действительно разбирается в бизнесе Макдональдса
погуглил. владелец шахт и параходов. продал шахту, купил нефтяной завод. олигарх очередной.
Комментарий недоступен
Как вы поняли, что он разбирается в бизнесе Макдональдс?
Разбираются управляющие «ресторанов».
А он владелец.
И судя по его позднему присоединению к франчайзи Мака, этот мини-олигарх - витрина для прикрытия интересов тех, кому не надо светится перед народом.
Главное, чтобы не называли клиента "сударь" или "сударыня" ..
Комментарий удалён модератором
кстати, полностью согласна, хотя бы не какому-то очередному олигарху, который даже не шарит в ресторанном бизнесе....