На выходных мне в лс написала руководитель коммерческого образовательного учреждения. Запрос заключался в консультации по не закрывающейся вакансии. Это натолкнуло меня на мысль о таком посте - «Пять шагов до закрытия вашей вакансии». Делюсь пользой!

Итак, что делать, если вакансия не закрывается и какие предпринять действия, чтобы процесс сдвинулся с «мёртвой точки»:

☝Проверьте конкурентоспособность вашей вакансии.

Достаточно ли выгодно ваше предложение для кандидатов? Подумайте, какие ещё преимущества присутствуют в вашей компании, даже если, на первый взгляд, вам эти условия кажутся незначительными (например: мастер классы для сотрудников или небольшие скидки на продукцию). Поверьте, осмыслить все “бонусы” компании может быть полезным не только для привлечения кандидатов.

☝Перепишите вакансию, подумайте над названием вакансии, включите дополнительные бенефиты.

Добавьте приветливость и дружелюбность в текст, чтобы кандидат уже на стадии чтения вакансии знакомился с культурой компании.

✋Используйте не только job-агрегаторы.

Социальные сети и мессенджеры отлично создают информационное поле. Несколько репостов среди ваших сотрудников и знакомых - и вот ваша вакансия уже дошла до потенциальных кандидатов.

👌Будьте оперативны после публикации вакансии и создания информационной волны.

Если кандидат откликнулся на вакансию, он должен получить ответ или приглашение на интервью в течении 2 часов.

✊Собеседование - крайне важный этап. Честно и открыто презентуйте свою компанию.

Важно выбрать верную риторику.

Составьте чек-лист вопросов к кандидатам, которые помогут выявить не только уровень профессиональных навыков, но и мотивацию будущего сотрудника, его соответствие вашим ценностям.

💪Чтобы изменить процесс найма и уделить этому достаточно внимания, потребуется перестроить свой график или расставить приоритеты.

Или можно поручить работу профессионалам :).

🤝Давно консультирую руководителей в части закрытия “не закрываемых” вакансий во всех направлениях бизнеса. Под сопровождением специалиста, путь по по поиску подходящих кандидатов пройти легче, а результат получится быстрее.

Репосты и лайки к этому посту приветствуются ;).

А если вам уже сегодня нужна помощь - со мной можно связаться в ТГ @anuta_nso или написать сообщение здесь.

1818 показов
5757 открытий
Начать дискуссию