Я не люблю бессмысленность. Я нормально переживаю сложные задачи, дедлайны, ответственность, «давай ещё раз переделаем».
Будни, решения, ошибки, находки и человеческое в профессиональном.
Я не люблю бессмысленность. Я нормально переживаю сложные задачи, дедлайны, ответственность, «давай ещё раз переделаем».
Вы тоже радуетесь, когда встречу отменяют? Только честно.
Есть у меня один странный принцип: даже уходя с работы, где было много… скажем так, всего, — я стараюсь сохранить нормальные отношения. Без хлопанья дверьми, без публичных сожжений мостов. Несмотря на всё говно — я стараюсь.
Ты приходишь на работу, делаешь задачи, всё вроде бы ок. Но внутри — ощущение потолка. Смотришь вверх, фантазируешь про будущее — и не видишь там движения.
Вот я считаю себя структурированным человеком (читай: душнилой). Люблю порядок, понятные процессы, таблицы, даже отчёты.
Недавно я зарегистрировалась на один курс. Поймала этот момент, когда думаешь: «О, интересно! Надо будет посмотреть». Посмотрела.
Есть такой особый период (маниакальная фаза, да?). Когда сидишь вечером, и тебя внезапно накрывает: «Да! Сейчас я создам страницу! Сейчас я буду делиться своей экспертностью! Ох, как ворвусь в инфополе!».
Когда я закончила филфак, то понятия не имела, кто я и кем хочу быть. Знала только одно — работать за 15 тысяч в местном СМИ 24/7 я не хочу.
Все (ну, почти) в НКО говорят о брендбуке — мечтают, обещают «вот с января точно займёмся».
Третий год я работаю в некоммерческом секторе. И всё чаще слышу: «Ну, у вас же всё по-простому: все белые и пушистые. Ошибки вам прощают. Никаких KPI. Короче, мир-дружба-жвачка».