Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
День 1084: налоговая возобновила контроль за сделками с наличным расчётом между россиянами и иностранцами
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
Пополнил брокерский счёт на 200 000 в феврале. Что купил? Часть 2
Февраль подходит к концу, как и бюджет, выделенный на инвестиции в этом месяце. Я успел сгонять в отпуск на краснополянскую горнолыжку без ущерба для портфеля, вернулся и готов поделиться финальным списком покупок. Кроме пополнения также пришли разные купоны, дивидендов по акциям не было.
"Лидером по число проданных смартфонов остаётся Xiaomi"
Топ за свои деньги, ёпта.
Умиляют новости про рост оборота, выручки и пр. с учетом текущего уровня инфляции.
При этом, наверняка объемы продаж отечественных производителей - явно растут и импорт не мешает развитию индустрии и появлению новых производителей игристого на полках магазинов- это радует
Work-life balance VS work-life blend: что выберет дизайнер?
Есть два профессиональных подхода: work-life balance и work-life blend. Первый предполагает строгие границы между работой и отдыхом, второй — их гибкое смешение. Какой из них удобнее для дизайнера интерьера? Разбираемся в особенностях, плюсах и минусах обоих вариантов.
Застройщики не снижают цены, т.к. рынок ждёт девальвацию рубля. Нераспроданные запасы недвижимости никого не волнуют, т.к. во время паники часть запасов продадут по лучшей цене. На продаже остатков переждут кризис.
Какая девальвация? Забудьте! Доллар идёт на дно, дорога на 90 открыта, а там и 75 недалеко.
Им нужно перекрывать кредиты, сейчас показывают покер фейс при проигранной игре. Долго не продержится