В рамках темы меня совсем не интересует валютный курс, интересно посмотреть на процент наличных денег в обращении. Пока все смотрели на рекордное падение рубля и его дальнейшее «укрепление», немногие обратили внимание на скорость с которой граждане РФ выносили любую наличность.
Только за февраль объем наличных денег в обращении вырос на 2 трлн. рублей, или на 14,7%. За всю статистику наблюдений (или с 2002 года), такого притока наличности в экономику еще не было. За период с 24.02.22 по 3.03.22 ежедневно снималось от 100 до 300 млрд. руб. Ежедневно. Данные РБК.
Пошаговая инструкция настройки внутренней рекламы от нашего главного специалиста по внутренней рекламе.
Госдеп и Минфин готовят предложение по снятию санкций с отдельных юрлиц и физлиц. С кого именно — неизвестно.
Недавно российское сообщество всколыхнула новость о том, что якобы Visa и Mastercard вернутся в Россию. Вы же помните те времена, карты этих платежных систем, выпущенные российскими банками, без проблем работали за рубежом. Увы, сейчас они котируются только в пределах родной страны. Так есть ли шанс, что международные платежные системы вернутся в Р…
Выходцы из Google придумали систему Hi Robot, которую специвлисты называют прорывом и которая делает робота умнее и, если угодно, человечнее. Расскажу, в чем она заключается, а главное – что это дает роботам (и нам с вами).
Т.е. клиент расплачиваясь картой искренне верил что кэшбэк ему начисляет добрый банк, а не: «простой предприниматель Иван город Тверь».
Но ведь бизнес не терпит убытков, а значит платит конечный потребитель.
Достаточно очевидный момент кстати.
Чтобы не догадаться до того, что кэшбэк встроен в сумму покупки - надо, наверное, совсем не задумываться об этом.
Большинство людей не задумывается. Платя наличными вы переплачиваете и за "кэшбэк того парня" поскольку продавец ставит цену с у четом объема комиссий по безналу, которые с него спишет банк.
Законодательство РФ и ЗоЗПП не имеют позволяют устанавливать разные цены на товар/услугу в зависимости от способа оплаты. Иначе предприниматель озвучивал Клиенту, что цена при оплате картой будет выше. Или напротив, ласково делал дисконт при оплате наличными
Пример - Вайлдберрис и их прошлогодняя эпопопея с попытками выставить отдельную цену для платежей по картам Мир.
Кажется только с 10-й попытки они смогли нащупать юридическую базу для этого и продавить решение. Или вообще не смогли, не следил детально.
Но у мелюзги нет ни сил ни возможностей для таких нешаблонных ходов.