«ВКонтакте» запустила десктопное приложение для видеозвонков Статьи редакции

Присоединиться к звонку можно даже без профиля в соцсети.

  • «Звонки ВКонтакте» доступно для компьютеров с Windows, macOS и Linux. Оно позволит объединять в звонке без ограничения по времени до 2048 человек.
  • По мнению соцсети, приложение позволит проводить массовые мероприятия — встречи, собрания с сотрудниками, форумы.
  • К разговору можно присоединиться анонимно без профиля в соцсети, звонок можно транслировать на личную страницу или в сообщество, а также сохранять запись. Собирать участников можно по ссылке или позвонив человеку из списка друзей или общих чатов.
  • Для приватности звонка в приложении появилась функция «Зал ожидания» — человек присоединится к разговору только после одобрения заявки.
  • В приложении также доступна демонстрации экрана в разрешении 4К, обновленное интеллектуальное шумоподавление. Администраторы смогут выключить микрофоны у всех участников и выбрать, могут ли те включить их обратно.
  • В сентябре 2020 года «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки с AR-фонами, к которым можно присоединиться без регистрации в соцсети.
Интерфейс приложения «ВКонтакте»
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Марат Демченко

Хоть все и привыкли к ВК скептически относиться, включая меня, но в последнее время они приятно удивляют. По крайней мере, не сидят сложа руки. 

Ответить
Развернуть ветку
kav

Какие конкретно инновации там есть? Клипы (копия тикток)? Видеозвонки (копия зума)? Снапстер (копия инстаграм)? Что конкретно нового они изобрели? После ухода Павла, ВК только и живет тем что пытается скопировать наиболее удачные идеи придуманные другими

Ответить
Развернуть ветку
Марат Демченко

Ограничения в 2048 участников нет ни у кого даже близко, насколько мне известно. Если не прав - поправьте. Не инновация, но весомый плюс. Хотя я про инновации и не писал в общем-то - а где они есть сейчас? В вк клипы, в ютубе shorts, в инсте reels. Истории себе не добавил только ленивый. Да и при Павле постоянно ныли "украли у facebook". Копируют все, потому что заимствовать удачные идеи - это нормально. Лишь бы реализация не хромала.  

Ответить
Развернуть ветку
Стас Иванов
Ограничения в 2048 участников нет ни у кого

Это напоминает отзыв знакомых о клабхаусе.
Ожидания: О, смогу поговорить с топовыми экспертами голосом.
Реальность: Ждёшь час с лишним, чтобы до тебя дошла очередь и уделили 5 минут на твой вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда