Прокуратура организовала проверку «Аэрофлота» из-за жалоб на плохую работу российского ПО для навигации — «Авиаторщина»
Пилотов беспокоит безопасность полётов, говорят источники.
Российские авиакомпании вывели из-под двойной регистрации больше половины оставшихся в стране иностранных самолётов — «Ъ»
С учётом SSJ-100 за границу могут летать больше 500 лайнеров.
Аэрофлот испытывает давление со всех сторон
✈ Крупнейший авиаперевозчик страны представил на минувшей неделе операционные результаты за ноябрь 2024 года. Со своими разъездами я только сейчас до них добрался, поэтому предлагаю заглянуть в них и детально проанализировать вместе с вами.
ГТЛК допустила снижение авиаперевозок в 2025 году — имеющиеся самолёты загружены, а новые ещё нужно найти
И возможности «существенно» расширить парк в течение года не предвидится.
Росавиация сегодня от души поработала. Во всех медиа посты про то что с суперджетом всё хорошо, вышли. Блогеры резко разродились постами что с SSJ всё отлично, ТАСС написал заметку, VC вот и т.п.
З.Ы. Непонятно только каким образом исчезла конструктивная особенность пробивать стойкой шасси баки. Видимо, после следующего случая нам расскажут.
Да в России вообще ничего не делают хорошо, нечего тут демонизировать даже (с) либераха
Selectel вошел в рейтинг самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes
Selectel занял 19-е место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Аналитики оценили компанию в $680 миллионов.
«Азимут» обещала «предварительные» выплаты пассажирам загоревшегося в Анталье самолёта в размере 100 тысяч рублей
СМИ сообщали, что пассажиры готовят иск к авиакомпании.
Даже если убрать проблемы с данными и железом, то у СмартСкая в целом довольно уебищный интерфейс карт
Граница с ЛНР/ДНР?!
Ну судя по отзывам как раз данными все нормально, проблема именно в железе и аппарате для него. А так интерфейс у программ из этой сферы в целом специфический интерфейс.