А быстрее всех «умерла» GPT-4o.
С 1 октября по 31 декабря 2024 года в Pampadu проходила акция «Яблочный джем. All inclusive». 28 февраля мы подвели итоги и в прямом эфире разыграли призы: путешествие на Мальдивы, различную технику Apple и Sony PlayStation. В общей сложности в акции было 10 призов для 10 победителей.
С 1 марта 2025 года продавать энергетики несовершеннолетним запрещено по всей России.
Чтобы воспользоваться этим методом, нужно зарегистрироваться в системе и привязать биометрию к банковской карте.
Команда разработки из 10 человек работает над тремя проектами одновременно. Дела горят – клиенты требуют фичи, баги сыпятся как из рога изобилия, а дедлайны уже давно превратились в условности. Разработчики сидят ночами, менеджеры в панике, а релизы всё равно срываются, и похоже….
Спрос будет, считает он.
Верно ли я понимаю, что это просто хранилка текстовой информации, записная книжка с ручным вводом, по сути? OpenEHR, HL7, автоматизация обмена, архетипы — это не про вас?
Да, сейчас это хранилище выписок. Что касается стандартов, которые вы перечислили, если я не ошибаюсь, то они предназначены для передачи информации внутри профессиональной среды. Мы же, предлагаем вытаскивать информацию частично, что для пациента является удобным для пользования. При этом выделяем более расширенный блок в котором указывается детальная информация о примененных технологиях.
Вытаскивать информацию частично, вручную, силами медработников? Ну такое себе. Выше уже упомянули — в клиниках есть собственные информационные системы. Ваше решение предполагает дублирование системы, и, соответственно, дублирование действий по ручному вводу.
Если бы во всех клиниках был единый стандарт мед карты детализированный, то здесь можно было бы сделать простую интеграцию. Пока такого единого стандарта нет, то и функцию такую сделать невозможно. В соответствии с нашим законодательством каждое мед учреждение, имеющее лицензию в праве разрабатывать собственный формат карты. В нашей стране есть еще куда развиваться в этом плане, в том числе и в нашем проекте.
Я не зря упомянул openEHR и HL7. Не нужен единый стандарт записи. Есть стандарты обмена, основанные на архетипах: они покрывают все потребности и действительно используются, в том числе и в России, в том числе и в госмедицине — нормативка для этого не нужна. Рекомендую погрузиться чуть глубже в предметную область.
Хорошо, благодарю. Изучим.