ЯRUS

+18
с 2021
41 подписчик
15 подписок
Конкурс «Лучший блогер» от «Яrus»: 5 денежных призов и премии для всех участников
Конкурс «Лучший блогер» от «Яrus»: 5 денежных призов и премии для всех участников
1818 показов
1.4K1.4K открытий
Исчезновение интернета: миф или реальность?
Исчезновение интернета: миф или реальность?
99 показов
336336 открытий
Публикуйте и зарабатывайте — в «Яrus» появится своя система поощрения авторов

Привет, это «Яrus». В первый день зимы мы собрали журналистов и блогеров в панорамном ресторане отеля Санкт-Петербург La Vue на деловой завтрак. На нем технический директор нашего стартапа Дмитрий Илюхин рассказал о мобильном приложении и ближайших планах развития проекта, а также анонсировал появление уникальной системы поощрения авторов.

66 показов
1.5K1.5K открытий
Как мы провели конкурс по поиску iPhone 13 в четырех городах и что из этого вышло

ЯRUS — стартап, которому исполнилось чуть больше года. Мы считаем, что при сложившейся конкуренции для привлечения пользователей в незнакомое приложение уже недостаточно стандартных инструментов. Наш отдел маркетинга пробует оригинальные варианты разной степени эффективности. Одним из них стал квест по поиску iPhone 13 в Москве, Санкт-Петербург…

22 показа
142142 открытия
Как IT-компании и стартапы переживают кризис

Нет такой сферы, которой не коснулся бы финансовый кризис, и все с нетерпением ждут, когда «волны» закончатся, и нас перестанет штормить. Но пока пандемия не отступила, а за окном не настала постковидная эра, мы в ЯRUS<…

Elasticsearch vs Sphinx

Каждый разработчик приложения рано или поздно сталкивается с таким важным вопросом, как выбор поискового движка. Можно сказать, что поисковый движок – это сердце API и главный элемент системы доступности контента, благодаря ему поиск и фильтрация происходят в разы быстрее, чем в реляционных базах данных.

11 показ
1.3K1.3K открытий
ЯRUS ценит своих героев
ЯRUS ценит своих героев
22 показа
9090 открытий
Официальные системы монетизации, или сколько блогерам платят популярные площадки

Запустить блог можно не только для общения с друзьями, но и с целью заработка. Команда ЯRUS провела сравнительный анализ официальных систем монетизации на четырех площадках. Многие считают, что блогеры получают баснословные суммы, но это актуально только для топовых авторов с огромной фанбазой. Тем не менее можно заработать, даже если у вас нет…

11 показ
6.6K6.6K открытий
С какими трудностями столкнулись разработчики при создании ЯRUS

При создании приложения не все получается идеально с первого раза. Многие разработчики сталкиваются с различными препятствиями. О возникших сложностях при создании приложения и путях их решения рассказал технический директор ЯRUS Дмитрий Илюхин.

11 показ
100100 открытий
Что такое социальная платформа — тренд или необходимость?
Что такое социальная платформа — тренд или необходимость?
11 показ
2.4K2.4K открытий
Новостная лента ЯRUS умеет показывать то, что интересно: настройка плюс- и минус-слов в интересах
22 показа
318318 открытий
​Рынок мобильных приложений: история и будущее

Рынок мобильных приложений неумолимо растет, а это значит, что за внимание пользователей борьба будет вестись еще более агрессивно. Всего 10 лет назад появился App Store, в котором было 500 приложений, а уже к 2020 году он вырос до 4,4 млн приложений. С небольшим отставанием загрузки идут и в Google Play, который уже насчитывает около 3 млн при…

33 показа
2.3K2.3K открытий