Постоянные проблемы со связью у Yota

Хотелось бы поделиться личным опытом взаимодействия с оператором Yota.
Их сим-картами пользуюсь года так с 2016, до этого у меня была Теле2 и на данный момент остается. Когда только Yota появилась в моем городе я решил попробовать, тарифы у них всегда были интересные и выгоднее чем во многих других операторах.

1010

Спасибо, что дали нам время. Изучили подробнее переписку в чате, и, как видим, сложности возникают из-за нагрузки в вашем районе 🙁 Нам тоже хотелось бы видеть более высокие показатели скорости, но в беспроводном интернете она не всегда бывает стабильной и зависит от множества внешних факторов. Помимо нагрузки - это локальные радиоусловия, зона покрытия и т.д. 

Без внимания эта ситуация не остается. Мы передали нашим специалистам всю необходимую информацию и при дальнейшем развитии сети надеемся это исправить. Однако в подобных вопросах не редко требуется установка новой базовой станции. Поэтому не всегда удается порадовать улучшениями в короткие сроки, ведь это весьма сложный процесс. Тем не менее сделаем все возможное, чтобы вскоре нашим интернетом пользоваться стало комфортнее 💙 

5

Мне 3 года назад так же отвечали 

8

Увы, вопросы по расширению сети не решаются так быстро, как нам с вами хотелось бы 😣 Для улучшения ситуации в вашем районе может потребоваться установка нового оборудования, а для этого нам нужно разобраться с рядом технических и административных вопросов.

Мы хотим чтобы у наших пользователей всё было хорошо и они могли рекомендовать нас друзьям и знакомым, поэтому делаем для этого всё необходимое 👍 

1

Я пользуюсь Йотой с 2016 года. Писала мноооооожество раз в поддержку. Интернет просто ужасный! Вы ВСЕГДА, из года в год отвечаете одно и тоже. Реально уже нет сил терпеть, элкментарно в вк страницу диалогов не загрузить. Я не говорю даже о музыке или видео. В 2021году! Позорище. Реал воткнула в тел 2 симку др. оператора. Дороже, но хотя бы понятно за что я плачу. Как только найду удобный тариф у др. оператора - перейду с сохранением номера. А вам, дорогая Йота - удачно решить вопросы с "перегрузкой сети", ну хотя бы в ближайшие 50 лет. Судя по всему раньше не получится. Друзьям не рекомендую Йоту. Да и они сами в курсе, как в народе называют Йоту - писать не буду, но, первая буква г. 
Упд: Уже 3 года я живу в др. городе и 3 года слышу ваши обещания. Раз уж только через пять? лет появится нормальный интернет и связь - то давайте я вам через пять? лет и заплачу за услуги. За что я плачу? За ваши сказки? Дичь какая. Имхо, господа.

1

Привет! Мы можем вас понять, как пользователя. Когда интернет работает не так, как хотелось бы, то в этом действительно нет ничего приятного :(

Нагрузки на сеть, к сожалению, на самом деле могут случаться, когда дело касается беспроводной сети. Ведь это один из внешних факторов (на ряду с сигналом, радиоусловиями по адресу, типом сети и т.д.), который оказывает влияние на работу мобильного интернета.

Но это совсем не значит, что мы закрываем глаза на подобные ситуации. Наоборот, мы постоянно проводим работы по оптимизации сети, чтобы снизить нагрузку  и расширить зону покрытия по тому или иному адресу. 

К сожалению, мы не можем обещать, что такие работы пройдут быстро, так как одним из решений вопроса с нагрузкой может стать установка дополнительной базовой станции по адресу, а такой процесс, порой, занимает больше времени, чем нам самим этого хотелось бы. Все дело в том, что нам необходимо решить ряд как технических (закупка оборудования, монтаж, предпусковое тестирование и т.д.), так и административных вопросов (получение разрешений на установку).

Мы благодарны вам за каждое ваше обращение, ведь каждое из них мы фиксируем, а данные диагностики передаем в профильный отдел. Мы очень надеемся, что до нашего расставания не дойдет и нам удастся на деле показать проделанную нами работу. 

Да это ложь! Я специально проверял ездил в разные регионы. Вы же Мегафон сеть используете! У друга Мегафон, интернет работает ну с натяжкой хорошо,рядом я с йотой сеть перегружена 😂. 

1

Извините, но вы нам всем тут втираете какую-то дичь. Почему нам, клиентам, которые ежемесячно переводят вашей компании деньги - должно быть не всё равно на то, закрываете вы глаза или нет. Нам не всё равно на услуги, которые мы покупаем. А чем вы занимаетесь в офисе - нам не интересно. Какие у вас планы, как назовёте детей и т.д Мы платим за услуги и хотим получать эти услуги, в полной мере от заявленного вашей компанией. Раз услуг по стандарту и по договору мы не получаем (и я говорю о достаточно долгом периоде, не месяц или два, а годы!) снижайте цены тарифов в тех зонах, где у вас  "проблемы". Деньги брать нормально, завтраками кормить нормально, а как предоставить интернет нормальный - "ой, братишка, я тебе покушать принес". Если вы не можете решить проблему одного только места, уже в течении 3х лет - делайте скидки. 
Упд, мне всё равно на что вы там надеетесь и за что вы благодарны, пустые и бесполезные слова, никак не подкрепленные ничем, вы предлагаете услуги связи - а не услуги вашанья лапши на уши. Я всё. Всем гуд лак, Vvgg.

Согласен с каждым словом, и тоже не могу перейти на др оператора тк живу в др регионе

Когда-нибудь появится VoLTE? При звонке интернет переходит в 2G, изредка 3G, чаще просто отключается. 
При том некоторые вышки 3G просто не подключены к интернету. Сигнал есть, а интернета нет.

1
СК завёл против блогера Александры Митрошиной уголовное дело об отмывании денег

В 2023-м она была фигурантом дела о неуплате 127 млн рублей налогов.

Источник: «<a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Fskmoscowgsu%2F4453&postId=1852382" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Столичный СК</a>»
1212
33
33
33
22
Так странно читать такие новости... Инфоцыганка отмывает деньги???? Да вы что?
реклама
разместить
Приезжайте к нам в Германию, у нас айтишники живут в коммуналках и пляшут с бубном, чтобы выжить

За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь лечиться и жить, и как вы можете остаться без ви…

У меня дом 2016 года постройки. Это не лучшее фото фасада — я сделала снимок, чтобы показать последствия новогодних празднований в Берлине. Кто-то запустил фейерверк — квартира сгорела, фасад на несколько этажей закоптился. Но в целом дом чистый и уютный.
5757
66
66
22
11
11
Знакомый вернулся из Германии после трех лет работы там. Говорит, что не выдержал именно бюрократии и того, что к русским относятся как к людям второго сорта. В статье автор это деликатно обходит, но это реальность.
Язык IT: что почитать, если ты новичок в айти и попал в команду разработчиков

Сейчас сильно затруднен вход в IT-рынок, потому что компании ищут уже состоявшихся, крутых спецов для сложных работ (разработка с нуля со сложными элементами, нейросетями, переходом с зарубежных серверов на отечественные и тд). Но что делать, если вы уже попали в команду разработчиков и чувствуете неуверенность в своих навыках? Если эти переживания…

Не паникуйте, мы уже спешим вам на помощь:)
33
11
Великобритания сняла санкции с «Росбанка» и сохранила их в отношении «Т-Банка»

В начале 2025 года «Росбанк» завершил присоединение к «Т-Банку» в качестве филиала.

2323
44
22
Английские учёные доказали , что банка Росбанк уже нет и поэтому с него можно санкции снять.
«Мы создаём новое на основе друг друга»: глава Mistral AI рассказал, что не воспринимает DeepSeek как конкурента, но собирается выпустить модель «мощнее», чем у него

И достаточно скоро.

Глава Mistral AI Артур Менш. Источник: Bloomberg
44
11
11
Управляющий партнёр Y Combinator Джаред Фридман рассказал, что у четверти стартапов акселератора 95% кодовой базы сгенерировано ИИ

Глава YC предупредил, что разработчикам всё равно необходимы знания в программировании.

Кадр из беседы главы YC Гарри Тана с партнёрами. Источник: Y Combinator
55
11
[Кейс] Продвижение в межсезонье через Я.Директ на примере бренда +size: как увеличить выручку в 2 раза со снижением целевого CPL

Что делать, если период распродаж закончился, наступает межсезонье и спрос в нише женской одежды только начинает восстанавливаться? Осенью 2023 года мы задавали себе тот же вопрос. В этом кейсе расскажем, как у нас получилось выйти на результат х2 по продажам и снизить целевой ДРР при увеличении бюджета.

[Кейс] Продвижение в межсезонье через Я.Директ на примере бренда +size: как увеличить выручку в 2 раза со снижением целевого CPL
77
«Аэрофлот» запустил в аэропорту Шереметьево стойки для самостоятельной регистрации и сдачи багажа

С помощью них можно сразу зарегистрироваться и на рейс.

Как выглядят стойки для самостоятельной регистрации на рейс и багажа. Источник: Telegram-канал «Аэрофлота»
2222
Так они уже были там давно. С перерывом на 3 года не работали из-за санкций, которые всем на пользу, наверное😂Видимо, импортозместили, наконец
[]