С карты Ozon списали деньги за товар, но оплата не поступила, уже неделю не могут вернуть средства

5 апреля 2022 года совершил покупку на Ozon. Хотел приобрести электронный программный продукт - Office 365 Personal 32/64 1YR Online (L) (Карта цифрового кода) (заказ №05879594-0062 ) - стоимость 4490р. Несколько минут не приходила СМС для подтверждения списания с карты Ozon. Когда смс пришла средства списались, но на странице заказа шел обратный отсчет таймера аннулирования заказа. Через 20 минут счетчик дошел до 0 и заказ был отменен. Средства на карту не вернулись. Почти сразу же я связался со службой поддержки, объяснил ситуацию, на что они ответили, что будут разбираться и попросили ждать.

Для ускорения процесса попросили выписку с карты, которую я тут же предоставил.

Сегодня уже 12 апреля, прошла уже неделя, но средства до сих пор не поступили.

Подскажите, пожалуйста, есть смысл ждать или можно уже писать заявление в полицию по факту мошенничества?

0
364 комментария
Написать комментарий...
Ozon

Андрей, здравствуйте. Нашли ошибку в этом возврате на OzonCard, деньги вернули вам в личный кабинет ozon на баланс средств. Сейчас вы можете вывести их банковским переводом на реквизиты карты. Извините за сложности и долгое решение.

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Шихова

Пополнила озон карту на 3тыс100 рублей , при заказе и при выборе , и после ожидаемой оплаты , пишет , что надо пополнить озон карту , то есть деньги он списал , но заказ не был создан и он ожидает оплаты , это как так?
То есть, деньги с карты моей официальной были сняты и переведены на озон карту , и при заказе деньги с озон карты сняты, но заказ ждёт оплаты? Объясните мне в чем дело!!’ Есть все скрины о переводе на озон карту!!! Что за обман?

Заказ в итоге отменили минут 10 назад, деньги не возвращаются , хотя списались , зачем тогда создавать эту программу , если она не работает от слова совсем??? скидки , скидки, а толку то, безопаснее всего оплачивать своей картой!! а так, деньги списали, и все , ни заказа , ни денег!!

пытаюсь связаться с оператором , мне никто не отвечает, здорово, сервис на высшем уровне!!!

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Вероника, здравствуйте. Хотим детальнее во всём разобраться. Напишите номер заказа, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Алена Анисимова

У меня так же сегодня , пополнила счет , с карты деньги списали а на озоне их нет , куда пропали мои деньги ? Служба подержки молчит

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Алёна, здравствуйте. Напишите ваш ID (первые 8 цифр заказа до тире), мы всё проверим.

Ответить
Развернуть ветку
Albedo

Аналогичная ситуация сейчас произошла. Зачислил деньги на карту Ozon, списал с неё деньги за оплату товара, а потом пишет "Заказ не оплачен" и вновь просит оплатить заказ. А потом через время он вовсе отменился. Деньги списались, а товар не был куплен. И как это называется? Заказ № 0124074914-0001

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый вечер. Видим, что оплата заказа 0001 не прошла, простите, поэтому он был автоматически отменён и спустя время вы удачно оплатили заказ 0003. Уточните, правильно понимаем, что после отмены заказа деньги вернулись на карту?

Ответить
Развернуть ветку
361 комментарий
Раскрывать всегда