«Яндекс.Еда» отменила бесплатную доставку в Москве
Теперь при заказе на любую сумму за доставку придётся заплатить как минимум 39 рублей.
С 1 февраля сервис «Яндекс.Еда» вводит плату за доставку любых заказов. Об этом РБК рассказал один из партнёров сервиса, представитель «Яндекс.Еды» подтвердил vc.ru изменения.
До сих пор пользователи оплачивали доставку (99 рублей) лишь при заказе на сумму ниже 500 рублей. Теперь вне зависимости от суммы заказа им придётся отдельно платить за доставку: минимальная плата составляет 39 рублей, она зависит от категории ресторана, расстояния от него до клиента, уровня спроса и количества свободных курьеров.
Представитель «Яндекс.Еды» в разговоре с vc.ru уточнил, что минимальная стоимость доставки устанавливается только в Москве и Московской области, причём изменения не коснутся ресторанов, которые доставляют заказы при помощи собственных курьеров. При заказе на сумму меньше 500 рублей доставка по-прежнему будет стоить 99 рублей.
«В регионах останется бесплатная доставка при заказе на сумму более 300 рублей», — сказал он. На вопрос о возможном введении платы в регионах представитель «Яндекс.Еды» ответил, что компания не комментирует планы.
Сейчас «Яндекс.Еда» – крупнейший сервис в Москве по количеству доставок в день, а также первый по скорости доставки. Мы хотим и дальше сокращать время доставки, развивать продукт и качество платформы.
Платная доставка — необходимый этап в долгосрочном развитии нашего бизнеса. Мы не ожидаем снижения спроса, а наоборот, считаем, что дополнительные инвестиции в продукт будут стимулировать рост клиентской базы и увеличивать частотность использования услуги.
Так произошло на рынке такси: чем быстрее приезжала машина, тем чаще люди заказывали такси. Постепенно это вошло у них в привычку, и рынок вырос в разы.
Гендиректор сети лапшичных «Воккер» Антон Красулин рассказал РБК, что «Яндекс.Еда» не обсуждала своё решение с ключевыми партнёрами и приняла его в одностороннем порядке. Красулин опасается, что плата за доставку приведёт к оттоку клиентов, так как у них есть альтернатива.
Крупнейший российский сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club, принадлежащий Mail.Ru Group, не планирует брать с пользователей плату за доставку, сообщил РБК представитель компании. Сейчас сервис берёт плату только за доставку заказов из KFC, она составляет 99 рублей при любой сумме.
Издание Forbes рассказало, что за фильмы они снимают и какие инструменты используют.
Если человеку всё равно, он не будет писать комментарий. Если человека задело, он будет выкатывать тысячу слов и "аргументов", почему ваша статья, книга или произведение — ужасно.
Они среди прочего предполагают, что посещать страну разрешат только «состоятельным деловым» россиянам. Однако решение пока не утверждено.
Дополнено в 14:01 мск. В списке стран, который приводит Reuters со ссылкой на свои источники, России нет.
Наёмный менеджер тестировал вендинговые аппараты как дополнительный инструмент сбыта товара, но что-то пошло не так...
Попавшие под ограничения пользователи не смогут отправлять сообщения «или совершать какие-либо действия» в мессенджере, кроме чтения.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
Пока Китай, Ближний Восток и Латинская Америка загружают резервы золотом, аналитики предрекают $3200 за унцию. Но что произойдет, если внезапно крупнейшие покупатели исчезнут?
Продолжаю искать и находить отличные сервисы, сегодня принёс сервис управления задачами с чатом, документами и фокусом внимания, который может стать пультом управления вашей командой.Устали от «включить VPN, выключить VPN», тормозов и ожидания новых блокировок? Тогда добро пожаловать в материал 🤝🏻
Компания планировала подготовить их к весне 2025 года, но теперь публичного релиза может не быть до 2026-го, говорят источники.
Если оставят бесплатную доставку для тех у кого есть аккаунт Яндекс.Плюс, получим аналог Amazon Prime и это хоть как-то логично, потому что будет подталкивать людей оплачивать подписку. Но если такого не будет, получится как с такси, сначала ок, а потом 99% времени "Высокий спрос, поставьте пожалуйста Gett"
Мне кажется, что они слишком распыляются, в итоге не получается ни один проект.
такси - gett
музыка - youtube
фильмы - опять поспешили.
Они только выстроят инфраструктуру, и тут же бабло стричь, нужно подождать пока пользователи привыкнут (выработается рефлекс, и потихоньку поднимать)
Комментарий недоступен
Ну теперь можно просто искать ресторан в яндексе, а потом заказывать напрямую. Скорее всего у ресторана будет бесплатная доставка.
Раньше то почему так не делали?
Ах да, приложения не было, которое позволяло в один клик это сделать.
Ну сейчас то из-за 39 рублей точно начнут. Ведь и удобство выбора, оплаты - это все не причем. Тут дело в 39 рублях всегда было.
Ага, только пока дождешься эту доставку помереть с голоду можно будет. У большинства ресторанов просто нет столько курьеров, чтобы быстро все заказы выполнять. А у яндекса все-таки уже налаженная сеть доставки есть.