Суд в США прекратил дело, в котором Meta* обвиняли в нарушении правил о защите персональных данных
Речь о затяжном скандале, связанном с фирмой Cambridge Analytica. Та получила сведения о пользователях соцсети и использовала их в политических целях.
- В 2018 году прокурор от округа Колумбия подал иск против Meta* (тогда ещё Facebook*), за то что компания позволила Cambridge Analytica заполучить данные 87 млн пользователей соцсети. Истец считал, что она обманывала аудиторию, нарушая собственные правила и законы округа.
- 1 июня 2023 года суд заявил, что Meta* раскрывала все нужные детали о том, как третьи стороны могут заполучить данные, в публичной политике конфиденциальности, пишет NYT. По мнению регулятора, она сообщала пользователям о способах, которые могут помочь им ограничить обмен данными, и предприняла «разумные меры» на фоне скандала с Cambridge Analytica.
- «Округ может не соглашаться с подходом Facebook* к разрешению ситуации, но законов, в соответствии с которыми она должна была действовать иначе, нет», — заключил судья. Meta* от комментариев отказалась.
- Сторона обвинения заявила, что не согласна с решением и «рассмотрит возможные действия». NYT, в свою очередь, назвала ситуацию «редкой победой» для компании Марка Цукерберга, которую часто критикуют за сомнительную политику в отношении дезинформации, конкуренции и конфиденциальности данных.
- В 2010 году Facebook* запустила программу под названием Open Graph, которая дала тысячам компаний и разработчиков доступ к данным соцсети. Среди последних был профессор Кембриджского университета Александр Коган: в 2013 году он создал приложение с психологическим тестом и через него собирал данные респондентов Facebook*.
- В 2018 году СМИ сообщили, что Коган передал информацию о 50 млн человек аналитической фирме Cambridge Analytica — та использовала их для разработки избирательных кампаний. В Facebook* тогда уточняли, что исследователь собирал информацию легально — в соответствии с правилами соцсети. В апреле того же года соцсеть также уточнила, что пострадавших не 50 млн, а 87 млн.
- Скандал с Cambridge Analytica вызвал шквал критики в адрес политики конфиденциальности Facebook*, а также привёл к крупным денежным наказаниям, заметило The Verge. В 2019 году компанию оштрафовала Федеральная торговая комиссия США — на $5 млрд из-за проблем с хранением данных. В 2022-м уже Meta* согласилась выплатить $725 млн пострадавшим от утечки.
*Meta, владеющая Facebook, признана в России экстремистской организацией и запрещена.
Заодно пошутили, что устройству уготовано место рядом с «умной» брошью от Humane.
В статье покажу, как создавать уникальные и стильные фоны для демонстрации товаров и приведу примеры используемых промптов для генерации изображений.
Выжимка заявлений главы банка со звонка с аналитиками и инвесторами.
________________
Время настройки бота: 1 минута
Время анализа договора: 10 секунд
________________
▪ — Прописываем инструкцию (промт)
▪ — Тестируем
▪ — Используем
Компания отчиталась за четвёртый квартал и весь 2024 года.
Как маркетологу конвертировать горячего клиента, готового к коммуникации с менеджером по продажам, а заодно сохранить данные о сессии, которая привела целевой лид?
«VK пользуются все: и подростки, и пенсионеры. И среди них много платёжеспособных людей. Им можно продать почти любой продукт, если работать вдолгую: заинтересовывать, прогревать, отвечать на вопросы, напоминать о себе». — Рассказывает клиент рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% от пополнения рекламы, маркетолог Кирилл Чарушин.
Комментарий недоступен
Традиционно принято считать ту сторону, о которой вы говорите, левой
Хм, в 2022 забрали 725 млн. Не мало так-то.
цукера нужно судить
2019 году компанию оштрафовала Федеральная торговая комиссия США — на $5 млрд из-за проблем с хранением данных. Варвары, такие суммы с людей взыскивать, где же демократичные 60к штрафа? Сразу видно, что бездуховно загнивают!
Швондеры подъехали =)
Лучше сразу его на кол