«Ростелеком» переоценил российскую мобильную ОС «Аврора» — инвестиции в неё обесценились на треть
Компании-разработчики операционной системы зафиксировали чистый убыток в 416 млн рублей.
Инвестиции «Ростелекома» в мобильную операционную систему «Аврора» обесценились за год почти на треть. На отчёт компании за 2018 года обратили внимание «Ведомости».
В 2018 году «Ростелеком» за 3,4 млрд рублей приобрел по 75% акций двух компаний-разработчиков «Авроры». К концу 2018-го инвестиции обесценились на 1,2 млрд рублей — «Ростелеком» списал средства.
Согласно отчёту, в 2018 году компании-разработчики ОС заработали 38 млн рублей, получив при этом чистый убыток в 416 млн рублей.
«Аврора» — единственная мобильная ОС, входящая в реестр российского ПО. Сейчас система установлена на 20 тысячах смартфонов, заявил представитель «Ростелекома». 100–200 устройств тестируются на разных задачах более чем в десяти федеральных органах и госкомпаниях.
Свой «быт» показывает в Douyin — китайской версии TikTok.
А если «колхоз», то почему с ним ничего не сделают.
Опытные российские предприниматели, ведущие внешнеэкономическую деятельность, все чаще обращают внимание на Кыргызстан как на окно возможностей. Получение вида на жительство (ВНЖ), постоянного места жительства (ПМЖ) или гражданства Кыргызской Республики (КР), а также ведение международного бизнеса через киргизскую юрисдикцию, позволяют снизить риск…
На пике производство приносило около 500 000 ₽ прибыли в месяц на двоих, но в 2024 я закрылся с убытком в 6,5 млн ₽.
Оно работает на основе «небольшой» модели, точность которой составляет около 87%.
Устройство предназначено для восстановления зрения у полностью слепых людей.
Привет. Вы меня никогда раньше не видели. Как и один миллион человек, которые регулярно смотрят видео на Простой экономике – канале, который я начал вести пять лет назад. Эти пять лет я жил две жизни.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
Никогда такого не было и вот опять
Спокойно! Дачи-то не обесценились.
Эт точно, россияне привыкли к воровству. Зачем они вообще эти схемы придумывают? Тупо на карточку бюджет России закинуть и всё.
Комментарий недоступен
Что сразу юзают? На складе лежат. Но они же есть!)
Это оборонный проект в первую очередь, не надо из него делать стартап убийцу андроида. Мне например не очень охото что бы все планшетики и телефоны на лубянке в нужный момент перестали включаться
вы же не хотите чтоб было как в кишинёве?!