Как менялась стоимость акций «Яндекса» на фоне новостей об ограничениях для «значимых» ИТ-компаний в России
На бирже Nasdaq.
- Анонс совместного предприятия Mail.ru Group и «Сбербанка» на базе «Ситимобила» и Delivery Club.
- Публикация финансового отчета «Яндекса». Сегмент «Такси» впервые с 2015 года приносит прибыль.
- Депутат Антон Горелкин вносит законопроект об ограничении иностранного владения в «значимых» российских интернет-компаниях. За несколько часов торгов на NASDAQ акции «Яндекса» упали с $42,37 до $36,13, а капитализация снизилась примерно на $1 млрд.
- На выходных документ критикует глава Минкомсвязи Константин Носков, в понедельник начинаются торги.
- Вице-премьер Максим Акимов раскритиковал закон.
- Автор законопроекта Антон Горелкин заявил, что готов переписать документ и пригласил всех к дискуссии.
#яндекс#ограничениеяндекса
Да с Яндекс все понятно. У нее выхода и выбора нет. Она железно будет и есть подконтрольна узурпаторской власти. Причем в ближайшие лет 20
P/S Счас кр...еботы набегут и будут минусовать.
Поздравляю, друг, тебе выпала честь нести флаг спецолимпиады.
Ждем падение акций процентов так на -30%
https://thebell.io/utrata-doveriya-putinym-budushhee-yandeksa-pravota-kalvi-i-polza-ot-vyhodnyh-po-pyatnitsam :
Переход «Яндекса» в руки государственного акционера «неизбежен», написали аналитики «Ренессанс Капитала» в своей записке для клиентов, с которой ознакомился Forbes. Законопроект, внесенный на прошлой неделе депутатом Горелкиным, который предложил ограничить долю иностранцев в капитале значимых интернет-компаний 20%, аналитики считают элементом давления на компанию накануне предстоящих в ближайшие два месяца переговоров по поводу новой структуры акционерного капитала. И если раньше на стороне «Яндекса» выступал глава Сбербанка Герман Греф, то сейчас из-за конфликта он, вероятно, самоустранится, говорится в записке. Вероятнее всего, это закончится появлением среди акционеров «Яндекса» госкомпании — неважно, будет это Сбербанк, ВТБ, РФПИ или «Газпром». «Мы не рассматриваем это как худший сценарий, «Яндекс» останется сфокусированной на коммерческом успехе и инновационной компанией», — успокаивают аналитики. Инвесторы в акции «Яндекса», кажется, другого мнения.
https://www.forbes.ru/tehnologii/380933-gref-ne-pomozhet-analitiki-predskazali-perehod-yandeksa-gosudarstvu
В России видимо недостаточно плохой инвестиционный климат и поэтому вносятся законопроекты которые только подтверждают сложившуюся ситуацию. Уронить акции крупнейшей it российского рынка на 10 процентов всего лишь внесением законопроекта - уровень
Комментарий недоступен
"грядущего чебурнета" - в законе причем это сказано во время только особых ситуаций, снова панические настроения?