у владельца ТикТока были договоренности о переносе всех ПД пользователей США на серверы в США и об ограничении к ним доступа из материнской компании (Китая). ByteDance нарушил этот запрет (и признался), что и привело к ситуации с принудительной продажей или закрытием
Во-первых, такой договоренности не было. Это была добрая воля тик тока. Во-вторых, что это за договоренности такие, которые требуют ограничить «доступ материнской компании»? Как это в вашем представлении согласуется со свободой торговли?
Кто-нибудь знает, принудительная продажа в США, это те же яйца, но в профиль или другое?
Комментарий недоступен
Так функционирует свободный рынок и демократия ☝️
у владельца ТикТока были договоренности о переносе всех ПД пользователей США на серверы в США и об ограничении к ним доступа из материнской компании (Китая).
ByteDance нарушил этот запрет (и признался), что и привело к ситуации с принудительной продажей или закрытием
Ну вот, а мы тут закон «Яровой и кого-то там ещё» хаяли. Оказывается и в оплоте демократии хотят хранить данные своих граждан на своей территории.
Во-первых, такой договоренности не было. Это была добрая воля тик тока.
Во-вторых, что это за договоренности такие, которые требуют ограничить «доступ материнской компании»? Как это в вашем представлении согласуется со свободой торговли?
Почему принудительная? Можно просто уйти с рынка США и дело с концом. В Китае, например забанены все гуглосервисы, фейсбуки и прочее. Это другое?