Очень вредные мифы о копирайтерах. И как их вылепили медиа девяностых и нулевых
Почему в фильмах, которые вы смотрели в детстве и юности, так много горе-писак? Как это повлияло на отношение к профессии? Попробую разобраться в этом, а еще в том, от каких вредных установок стоит отказаться, чтобы преуспеть в копирайтинге.
Huawei анонсировала старт продаж «раскладушки» с тремя экранами Mate XT за пределами Китая — в России открыли предзаказы по цене 340 тысяч рублей
На презентации компания объявила цене в €3499.
Круто, конечно. Однако, за эти деньги можно купить ноутбук игровой и флагманский смартфон + планшет :)
Просто как proof of concept - хорошо.
Чтобы налог рассчитывался исходя из семейного положения, а порог для прогрессивного налога рос каждый год.
Моё мнение такое: главное — качество, а не только количество.
Увеличение рождаемости должно сопровождаться улучшением качества жизни коренного/местного населения: доступным жильём, качественным образованием, медицинским обслуживанием и поддержкой семей.
Без этого рост населения может привести к увеличению бедности и социальной напряжённости, а ещё хуже — к постоянному завозу в страну большого количества мигрантов которые только сделают временный рост экономики (на бумаге) а после запустят механизм деградации. Ни один мигрант не считает себя русским человеком после получения гражданства, что подрывает развитие страны.
Молодое и растущее население — это двигатель экономики! Инвестирование в рождаемость запустить процесс окупаемости для государства и даст больше трудоспособных граждан а это означает:
- Увеличение потребительского спроса.
- Рост налоговых поступлений.
- Развитие отраслей, таких как образование, здравоохранение и строительство.
«Магнит» проведёт коллаборацию с игрой Genshin Impact — с подарками в виде мерча и внутриигровых бонусов
Она пройдёт с 12 марта по 22 апреля 2025 года.
Что такое Genshin Impact? Почему бы редактору не вставить один абзац про этот продукт, или считается, что все читатели VC уже в теме?
На днях кто-то из блогеров показывал сколько заработал в вк за неск млн просмотров видео - там было что-то около 2 тысяч рублей ))
Копирайтеры – недооцененные герои современного бизнеса)
Да простят меня коллеги других специальностей, но часто вся магия начинается с того момента, когда в текст вложен смысл!
Через 5 лет так не будет
1. Х лет назад наш PRщик сказал, что надо сделать интервью в одно из "тех самых двух" quality business papers (тогда еще двух). После попыток выйти на осмысленный диалог с пришедшим "журналистом" договорились, что я сам напишу себе вопросы и сам напишу себе ответы. А они с редактором потом текст подкорректируют, чтобы не было так палевно. Причем "я сам себе задавал" какие-то вопросы "с перчинкой" острые и с неоднозначными, чтобы раз уж будет интервью, то чтобы оно не выглядело унылым Гэ.
2. Из всех бизнес-журналистов, кого видел, как работают лично — ИМХО только братья Дзядко вызывали уважение профессионализмом. Ну и Елизавета Осетинская, но там непонятно, насколько она журналист :) Бершидский вроде еще был супер, пока "не нашла коса на камень".