Американский стартап Corellium выпустил бета-версию программы для установки Android на iPhone
Но на устройствах перестала работать камера, Bluetooth и другие функции.
Американский стартап Corellium представил программу Project Sandcastle, которая позволяет запустить операционную систему Android для iPhone, передаёт Vice. Это первая успешная попытка установки Android на iPhone, утверждает издание.
Разработчикам удалось установить Android на iPhone 7 и 7 Plus и iPod Touch. Они используют джейлбрейк checkra1n, который не действует на iPhone 11.
Однако текущая версия Android на iPhone не поддерживает работу камеры, аудиовыход, мобильный интернет (только Wi-Fi) и Bluetooth. Кроме того, пользователи не смогут устанавливать новые приложения из Google Play — смартфон будет иметь доступ к системному хранилищу только для чтения.
В августе 2019 года Apple подала в суд на Corellium и обвинила компанию в нарушении авторских прав: стартап создавал и продавал виртуальные копии iOS.
#iphone#apple#android
Найти виноватых? Легко — пусть это будет народ! Есть ощущение, что кто-то явно путает причины и следствия...
Сервис приостановил работу в конце февраля 2025 года.
На протяжении четверти века мы создаём и совершенствуем методику вылечивания Человека на молекулярном уровне с помощью фотонового потока, позволяющую делать Человека здоровым в любом возрасте, независимо от имеющихся болезней, абсолютно безопасно, безлекарственно, неинвазивно, переводя жизнь в здоровое долголетие.
В феврале 2025 года компания, капитализация которой на пике достигала $29 млрд, подала на банкротство.
Когда санкции похоронили мой магазин, я считал каждую копейку. А потом узнал про каналы — и теперь мои посты читают 50.000 человек в день
Март подходит к концу, как и бюджет, выделенный на инвестиции в этом месяце. Весна принесла потепление, но не оттепель. Ключевую ставку не снизили, рынок потихоньку спускается вниз, а я продолжаю инвестировать по своему плану. Кроме пополнения были купоны и вычет по ИИС, так что на покупки хватило.
Правительство Таиланда предупредило о возможных повторных толчках.
Среди них — имена, почты, номера.
В январе 2025 года OpenAI, Oracle и SoftBank создали компанию Stargate для строительства дата-центров в стране.
Ура, жду!)) У афона на самом деле красивые аппараты, осталось дать возможность убрать вср@тую iOS.
Мож вам ещё 2ю симку и слот под карту?
Ведро не менее всратая ось.
//вынужденный переселенец на ведро с божественного винфона.
Зачем?
Картинка про буханку и троллейбус.jpg
Потому что могут!
Некоторые не поймут зачем, но! На самом деле, смысл есть.
Всё таки сама железка у эпл нередко(не всегда, но часто) выходит очень удобной и с хорошими параметрами качества.
А иметь возможность поставить что-то своё, без их всяких запретов(да, я понимаю запреты для удобства пользователей, хе хе хе), была бы неплохой.
Это открывает весьма широкие возможность.
Вот только боюсь невелик шанс у них выиграть эту гонку с эпл, и во время взламывать последние устройства. Ну и многие штуки там зацепленны на само ПО, та же камера. Думаю это мягко говоря нетривиальная задача написать софтину, что рулит камерами в последнем айфоне, чтобы получить тоже качество картинки.
Вспомним например Сяоми, которые нередко с хорошим сенсором имели заметно хуже качество, чем у некоторых конкурентов на том же Андроиде(все эти танцы с гугл камерой и тп)