Например, запретить только исходящие звонки и сообщения от компаний.
Банки, госорганы, операторы и маркетплейсы смогут обмениваться данными о подозрительных номерах и счетах мошенников, а жертвы передавать подробности о звонках.
Юристы называют «заведомо тупиковой» попытку выделить таких обвиняемых в отдельную группу.
Как создать франшизу в социальном бизнесе и не пожалеть об этом
Сейчас они могут полностью блокировать операции по картам, но в перечень попадают и легальные клиенты, отмечают эксперты.
Решение не коснётся звонков через мессенджеры.
Дополнено в 15:33 мск. Минцифры прокомментировало решение правительства. В ведомстве отметили, что услуги связи с использованием IP-телефонии не запрещаются и будут продолжать оказываться, но для этого потребуется лицензия на оказание услуг телефонной связи. У большинства операторов она уже есть. Для остальных предусмотрен «переходный период», чтоб…
Администрация Дональда Трампа сделала ход, которого от нее давно ждали, но все равно удивились: впервые наказала Китай за покупку нефти, попавшей под американские санкции.
Ещё одни поправки предлагают разрешить физлицам устанавливать запрет на оформление SIM-карт без личного присутствия.
Госдума в первом чтении приняла законопроект об обязательной маркировке звонков с отображением наименования организации, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. Законопроект объединил около 30 мер борьбы с мошенниками. Помимо маркировки звонков среди них:
С 1 марта у граждан появилась возможность устанавливать запрет на заключение с ними договоров потребительского кредита (займа), чтобы обезопасить себя от неожиданных долгов.
Он предполагает запрет для бизнеса и госорганов на использование иностранных мессенджеров, а также маркировку звонков.
Важный пост для тех, кто не хочет, чтобы его родственники или близкие стали жертвой телефонных мошенников, сотрудников служб безопасности и прочих сомнительных персонажей: с 1 марта на Госуслугах появилась возможность устанавливать запрет на получение любых кредитов. После того, как вы включаете данную опцию, НИ ОДИН БАНК или МФО не смогут оформить…
Как включается:
Абсолютно верный запрет. Ну какие банки в телеге или вотсап? Бредятина. Тем более что все нормальные компании уже в ВК мессенджере (это НЕ ВКонтакте)
Давай подскажу. Компаниям логично присутствовать там где клиенты.
У меня например нет вк мессенджера. Предлагаешь регистрироваться ради того чтобы связаться с банком?
Это же шутка, я надеюсь? А то сейчас и не знаешь уже, шутит человек, или он просто больной...
Комментарий удалён модератором
Ахаххаахахаххааххаха
Жаль комментарий удалили((( хороший был
Что там было?! Можно в лс?
Почитай что в профиле у Sergei Lushnikov написано. Высказали ему все что о нем думают, дважды.
Таргетированная реклама в новом рекламном кабинете ВК (это на 2/3 больше охватов и результатов НЕ в социальной сети ВКонтакте). Автоворонки. Обучение.
Там был мой комментарий из разряда, что человек НЕ тв...рь, а убл...док, исходя из того, чем он занимается.
А что там было ?
Считаю что все банковские приложения нужно запретить выкладывать в иностранных сторах.
Англосаксы и Запад получают доступ к нашим приложениям и специально понижают финансовое состояние населения что поставить Россию на колени.
Только сберкнижки
это НЕ ВКонтактеэто хуже, переименованный Mail.ru - корпорация зла №2
Абсолютно верный запретмошенник одобряет получается
Комментарий недоступен
Настолько не вконтакте, что для него необходима учетка вконтакте) А еще вк видео это не вконтаке, и вк плей это не вконтакте. И вообще, вконтакте это миф.
Иностранные банки общаются с клиентами в мессенджерах. Для них это нормальная практика. Сомневаюсь, что тот же Фридом Финанс ради своих российских клиентов пойдёт регистрироваться в вк
А какие вообще переписки с банком вне приложениях банка ?
Согласен касаемо банков, но только для тех мессенджеров и соцсетей, где нельзя подтвердить, что владелец аккаунта реально является соответствующим банком. В остальных-то зачем запрещать?
И ещё момент: этот закон касается не только банков, но и других видов бизнеса. А это уже перебор...
Абсолютно не согласен. Это несерьезно. Mailru agent более достойная и серьезная альтернатива. Ну или yandex messenger
Бредовый запрет. Банк должен быть там где клиент, а раз их там нет, то и нет общения с клиентом. Ради идиотских решений ставить месседжер которым не пользуются - люди не будут.
Разъёб и повес