Пора создать свою первую игру: Q&A с Pixonic

Сотрудники студии весь день отвечают на вопросы о геймдизайне, компании и конкурсе, в котором разыгрывается PlayStation 4 Pro.

В июне Pixonic вместе с vc.ru запустили обучающий проект, чтобы помочь всем желающим создать свою первую игру. В понедельник 13 августа завершился первый цикл о геймдизайне: четыре статьи, по одному домашнему заданию в каждой.

Следующий цикл будет посвящён началу разработки: выбору платформ, движка и созданию полноценного прототипа. Но прежде чем переходить к нему, подведём итоги цикла «Геймдизайн», ответим на вопросы и разыграем лимитированное издание God of War PS4 Pro Bundle.

Весь сегодняшний день геймдизайнеры и другие сотрудники Pixonic будут в комментариях отвечать на ваши вопросы

Если же вы уже решили все задания, присылайте работы на почту [email protected] до 31 августа 2018 года.

Задавайте любые вопросы о нашей компании, геймдизайне, предыдущих статьях, конкурсе и играх в целом, но постарайтесь не отходить от этих тем совсем уж далеко. Ведь наша цель — устроить интересную и полезную дискуссию.

Итак, поехали. Какие есть вопросы?

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Василий Малыгин

Насколько простым должно быть управление для максимального охвата казуальной аудитории на мобильных платформах? Одним пальцем, как в Angry Birds, например?
Стоит ли добавлять такие элементы, как таблицу рекордов среди друзей/региона/мира, ленту событий (типа ваш друг получил 10-ый уровень), если мультиплеера нет?

Ответить
Развернуть ветку
Pixonic
Автор

1. Дело не в количестве пальцев, дело в количестве опций для принятия решений — и их должно быть в районе 1-2, чтобы снизить порог входа для максимально широкой аудитории. Но это, в свою очередь, оттолкнет аудиторию, рассчитывающую на более глубокий геймплей. Максимально простое управление можно подсмотреть в жанре гипер-кэжуал (Flippy Knife или Reign).
2. Таблица рекордов не повредит, а вот лента событий — может. Тут реализацию можно посмотреть в Subway Surfer.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда