ПОЧЕМУ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ НЕ ВЫГОДНО
Человек прекрасно знает, что делать, когда у него есть проблемы, и у него нет никаких идей, что делать, когда их нет. На этом можно поставить точку, но давай порассуждаем.
В отношениях и бизнесе есть "неубиваемая проблема" (вернее, почти всегда есть🧐 ). Знаешь, такая, что годами висит камнем на шее. Вечно что-то идет не так: клиенты или заказчики недовольны, сотрудники жалуются, процессы буксуют, системы не внедряются.
Но что странно — все к этому привыкли. Это было понятное зло. Да, доставляло кучу боли, но всегда был фокус, всегда было ясно: «Вот когда мы это решим, тогда…».
📌А что будет, если проблему решить?
*Руководители, которые привыкли "тушить пожары", вдруг стали не нужны.
*Все те, кто раньше сражался с хаосом, теперь чувствуют потерянность.
*А главное — стало непонятно, чем теперь заниматься.
❗ Нет больше удобного оправдания: «Ну мы же воюем с этой проблемой».
❗ Нет больше куска работы, который объединял всех.
❗ Нет больше «большой цели» в борьбе.
❓И тут встает главный вопрос: Что делать, когда нет больше проблем?
Потому что проблемы дают нам фокус. Проблемы дают ощущение смысла и направления. А когда их нет — многие остаются в ступоре и боятся этого состояния.
И ИМЕННО ПОЭТОМУ подсознательно не хотят ничего менять.
Поэтому не покупаешь решения, которые могут помочь.
Поэтому не планируешь « в будущее»
Поэтому не нанимаешь проффи
А теперь скажи честно — согласен? 😏
👍 - да, в этом что-то есть
🤣 - нет, не про меня
Мой Телеграм-канал
👇
15 лет назад мне запала в голову мысль, произнесенная кем-то на конференции.
Предприниматели часто сталкиваются с одной и той же проблемой: когда вместо того, чтобы работать над развитием бизнеса, они оказываются погребенными под потоком задач, вопросов и запросов сотрудников. Вроде бы хаотичная обстановка дает иллюзию важности, но на деле это замедляет рост компании и сжигает ресурсы.
Как-то в своей телепрограмме я провел интервью с писателем и успешным предпринимателем Педжманом Гадими. Эта беседа напомнила мне, как все же много мы в жизни принимаем за данность.
Российский бизнес, ориентированный на международную аудиторию, постоянно сталкивается с финансовыми ограничениями: иностранные онлайн-банки и платежные системы отказываются работать с high-risk проектами, да и России в принципе нет в выпадающих списках большинства популярных сервисов. Эта частая проблема в том числе и для SaaS-сервисов.
Когда я проживал «лихие 90‑е» в качестве руководителя и бизнесмена, то пытался лишь выжить. Получалось плохо. Я, никогда ничего не продававший до 1992 года, без малейшего таланта к предпринимательству, изо всех сил шевелил лапками в молоке, стараясь сбить из него спасительное масло. Ни образования, ни связей, ни природных способностей, ни денег — т…
Часто мне задают вопрос о том, где взять хорошую идею для бизнеса. Сформулирован он по-разному, кто-то просит список перспективных направлений, кто-то идею того, как сформулировать цель собственного бизнеса.
Знаете раньше выбрать то, чем ты хочешь заниматься было намного проще.