Обучение финансам, курсы по финансам и конференции для финансовых отделов!

Эффективное и, прежде всего, правильное выполнение задач, связанных с бухгалтерским учетом, бухгалтерией и налогами, имеет решающее значение для компании. В то же время он требует обширных компетенций и постоянно обновляемых знаний. Поэтому в современных организациях создаются отдельные финансовые отделы. Мы объясняем их важность и самые важные обязанности, а также то, как управлять работой финансового отдела, чтобы он обеспечивал необходимую поддержку деятельности компании.

Финансовый отдел - обязанности.

Финансовый или финансово-бухгалтерский отдел может выполнять разнообразный круг задач, но его значение для правильного функционирования компании всегда очень велико. Его основная обязанность заключается в регистрации всех финансовых операций посредством необходимой формы бухгалтерского учета. Бухгалтерские книги (или ПКПиР или приходные книги в случае других форм расчетов) являются основным документом, используемым не только для юридических и налоговых целей, но и для внутреннего анализа деятельности компании, например, с точки зрения затрат или инвестиций. Они должны проводиться в первую очередь в соответствии с требованиями законодательства. Помимо ведения учета экономических событий финансовый отдел обычно:

Собирает и архивирует документы, связанные с финансами компании, составляет отчетность и финансовую отчетность, составляет бухгалтерский баланс компании, готовит и направляет в соответствующие органы расчеты и все налоговые и финансовые документы, занимается сотрудничеством с налоговыми органами (налоговая служба, учреждение социального страхования) и центральным статистическим управлением, управляет финансовыми инструментами компании, занимается управлением денежными потоками и финансированием, отвечает за сотрудничество с банками, арендодателями и другими поставщиками финансовых услуг.

Обязанности финансового отдела.

Ведение бухгалтерского учета требует специальных знаний в области бухгалтерского учета, налогов и осмотрительности. Это сложная и ответственная работа. В случае ошибок, допущенных при расчетах с государственными органами, последствия могут возникнуть как у компании, так и у субъекта, если он умышленно совершает неправомерную деятельность (например, не фиксирует определенные операции или включает недостоверные данные в документы компании). Точный объем ответственности бухгалтера содержится в таких правовых актах, как:

Закон о бухгалтерском учете, Налоговый кодекс, Уголовно-налоговый кодекс, Уголовный кодекс Трудовой кодекс, Законы о системе социального страхования и общем медицинском страховании.

Проблемы в работе современных финансовых ведомств.

Правильная работа финансовой и финансово-бухгалтерской служб зависит от нескольких факторов. Первое — это организация. В крупных компаниях обычно работает несколько специалистов в конкретных областях с четко определенными обязанностями (например, бухгалтерский учет, выставление счетов, финансовая отчетность и т. д.). Разделение на более мелкие организационные ячейки может быть использовано для поддержания четкой структуры функционирования отдела. Компетенции такой команды должны идеально гармонировать друг с другом, поэтому она должна тщательно формироваться, а любые нехватки кадров восполняться на основе тщательного анализа потребностей в этой области.

Второй задачей бухгалтерии является необходимость постоянного обновления знаний сотрудников. Действующие положения в этой сфере могут меняться даже несколько раз в год, поэтому совершенно необходимо следить за действиями законодателя. Противодействовать возможным ошибкам, возникающим из-за отсутствия актуальных знаний, стоит регулярно обучая персонал финансового отдела. На рынке доступны тренинги по всем новым нормативным актам и юриспруденции, поэтому получение достоверных знаний не должно быть проблемой. Следует помнить, что инвестирование в компетенции сотрудников в данном случае также является важным вложением в развитие и безопасность организации.

Финансовые тренды.

Финансисты обычно кажутся скучными людям, не имеющим отношения к делу, но это не значит, что они не динамичны и не подвержены тенденциям. Современные финансисты, прежде всего, в значительной степени переводятся в интернет-пространство, чему также способствуют новые правовые положения, требующие пересылки важных документов в электронном виде. Это настоящая революция, которая поначалу может показаться сложной, но на самом деле представляет собой огромное удобство. Современные системы значительно улучшают работу бухгалтеров, что позволяет сократить расходы и избежать возможных ошибок, связанных с т.н. человеческий фактор. По этой причине бухгалтерский аутсорсинг также приобретает все большее значение — обслуживать компании удаленно стало проще, чем когда-либо. Сегодня некоторые обязанности, связанные с бухгалтерским учетом, делегированы внешним компаниям еще более крупными организациями, что было немыслимо до недавнего времени. Кроме того, многие задачи уже можно выполнять автоматически. Все эти тенденции делают необходимым использование передовых систем безопасности для защиты данных.

Какие тренинги, курсы и конференции для финансовых отделов стоит рассмотреть?

Финансовая реальность постоянно меняется. Каждый год в России принимается несколько десятков правовых актов, которые меняют правила функционирования компаний в сфере налогов и бухгалтерского учета. В рекордные годы действовало даже более сотни нормативных актов в области налогов, не считая изменяющихся налоговых трактовок. Это требует постоянного обучения изменениям в налогообложении, особенно в области НДС, КПН и НДФЛ, а также, например, в области трансфертного ценообразования. На рынке создан ряд тренинговых и консалтинговых компаний, специализирующихся на организации курсов и тренингов по финансам.

О чем и для кого финансовый тренинг?

Знание финансовых вопросов важно не только для финансового директора или главного бухгалтера. Председатели правления, операционные и функциональные директора, руководители отделов и команд в компании — должности, требующие широких организационных навыков, а также осведомленности и знаний в области финансов. Какие финансовые тренинги для финансистов и не финансистов наиболее популярны? Какие финансовые курсы вы должны рассмотреть в вашей компании?

Финансовые тренинги касаются таких вопросов, как: анализ финансовой отчетности и баланса, отчет о прибылях и убытках, финансовый контроль, составление бюджета, движение денежных средств, объединение денежных средств, финансы для нефинансистов, управленческий учет, оценка бизнеса. Финансовое обучение предназначено для финансовых директоров, финансовых аналитиков, главных бухгалтеров, а также для управленческого персонала вне финансового отдела, в том числе:

владельцы бизнеса и акционеры, председатели правления и члены правления, члены наблюдательного совета, Коммерческие, маркетинговые и операционные директора управленческий персонал нефинансовых отделов, представители органов государственного управления, отвечающие за государственные финансы. Популярные тренинги, семинары и финансовые курсы Налоговое и связанное с налогообложением обучение: налоги, подоходный налог, налоговое право, акцизный сбор, акцизный сбор.

Бухгалтерское обучение: бухгалтерский учет, управленческий учет, бюджетный учет, МСБУ МСФО, основные средства.

Тренинги для бухгалтеров и бухгалтерских служб: бухгалтерские услуги, главный бухгалтер.

Другие тренинги для финансовых отделов: бюджетирование, денежный поток, финансовый анализ, финансовый контроллинг, финансовый аналитик, финансовый директор, взыскание долгов.

Наиболее распространенные финансовые курсы и тренинги на рынке включают в себя:

Финансовый анализ и управление финансами в компании Ответственность членов правления, финансовых директоров и главных бухгалтеров Финансовый контроллинг - профессиональный финансовый аналитик Сертифицированный специалист по контроллингу Курс управляющего директора Финансовые отчеты Бережливое управление Курс главного бухгалтера Финансовый директор: Финансовый директор Бухгалтерское мошенничество и творческий учет и финансовый контроль Финансы для нефинансистов Представление финансовой информации Принятие решений и многомерный анализ прибыльности Управление затратами и прибыльностью Управление финансовой ликвидностью (Cash Flow) Бюджетирование и контроль расходов, доходов и результатов Государственные финансы на практике Бюджет исполнения в единицах сектора государственных финансов Планирование и финансовый контроль Управленческий учет и управленческий контроллинг Планирование и контроль инвестиций Финансовый анализ предприятия ИТ-системы ERP, поддерживающие контроль и управление предприятием Системы контроля стоимости (VBC) и измерения эффективности (KPI) Чтение баланса, финансовых показателей, отчета о прибылях и убытках, движении денежных средств

Финансовое моделирование.

Где искать внутреннее финансовое обучение и онлайн-курсы по финансам?

Финансовое обучение можно легко найти во всех крупных городах страны. Предложение стационарных курсов финансового обучения, конечно же, самое широкое в крупных городах. Живя вдали от этих городских центров, мы чаще полагаемся на онлайн-обучение и курсы. Они проводятся через Интернет в форме живых выступлений (под чем обычно подразумеваются занятия, проводимые на платформе видеоконференцсвязи) или дистанционно по запросу – тогда мы получаем доступ к онлайн-курсу, который в виде видеозаписей или упражнений и презентаций по платформа электронного обучения, позволяющая реализовать программу курса в удобном темпе и в удобное время. Однако наибольшей популярностью по-прежнему пользуются живые онлайн-тренировки:

Календарь финансовых тренингов, финансовых курсов и всех видов семинаров, семинаров, конференций и конгрессов, адресованных финансовым отделам, можно найти вверху страницы. Мы собрали в каталоге предложения от ведущих тренинговых компаний. Каталог позволяет быстро искать обучающие курсы, сравнивать их программы, узнавать профили спикеров и тренеров, а также узнавать цены на обучающие и финансовые курсы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда