Делаем таки Форсайт-форум
Возможно из-за весеннего обострения, или по иным неясным причинам, но запросы фаундеров на "инвестиции из Сауди" и вопросы "а компанию лучше в Дубае или Абу-Даби?" в феврале-марте кратно выросли.
Повторять, что инвестиции в Аравии получают единицы, процессы длинные, комплаенс нерасторопный, а очередь за ними как на избирательные участки - уже надоело. Как и про то, что проблемы с корпоративными счетами только усиливаются.
Поэтому, решили собрать все ключевые вопросы скопом, структурировать по смыслам, добавить в них образовательную ценность, да и организовать таки форсайт-форум, с прицелом на будущее бизнеса в регионе MENA.
Фишка - сделать образовательный форум, когда обучение проходит в формате полноценных образовательных сессий (а не рассуждений непонятных экспертов на тему), выстроенных по всем канонам педагогического дизайна, а участники могут выбирать на какую сессию идти учится, как на форумах и конференциях.
Много идей есть как это можно реализовать очень интересно и полезно, посмотрим как получится. Пока готовим программу
За 30 лет BYD прошёл путь от небольшого производителя аккумуляторов до главной автомобильной компании Китая. BYD растёт в полтора раза каждый год, обогнал Tesla и дышит в спину Toyota и Volkswagen. Разбираемся, за счет чего этот китаец так разогнался.
Дивидендный сезон ближе, чем вы думаете. Советы директоров раскручивают гайки и готовы разжать дивидендную пружину. Вместе с годовыми отчётами появляются рекомендации, которые после согласования перетекут в дивидендные ливни. Что нужно сделать, чтобы богатеть на этих дивидендах российских компаний?
Акции американских, европейских и азиатских концернов на фоне новостей падали на 2-6%.
Электронная подпись (ЭП) уже стала привычным инструментом в нашей цифровой жизни. В статье узнайте о быстром и лёгком способе проверки ЭП, который пригодится каждому пользователю
Гальванопластика — слышали такое? А вот наш сегодняшний герой не только слышал, но и 2 года изучал технологию, постоянно вкладывался в обучение чтобы оседлать данное ремесло и сделать из этого бизнес. Получилось или нет — читай в статье.
MCP «завирусился» в соцсети X в марте 2025 года — он помогает ИИ напрямую подключаться к сторонним приложениям.
Закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года. Разберем для кого и как действует этот закон, а также поговорим как двигаться дальше