{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

От тиндера для поиска работы до редактора дополненной реальности: 14 стартапов для поддержания здоровья и бизнеса

Сегодня рассказываем про 14 стартапов, которые помогают с поиском работы, персонализированным подбором косметики, организацией мероприятий, определением варикоза и другими проблемами поддержания здоровья, жизни или бизнеса.

Все эти проекты – участники шестого сезона акселерационной программы MUIV.LAB, которая проводится Московским университетом им. С.Ю. Витте в партнёрстве с Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской академии наук, факультетом ВМК Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, компанией «Акселератор Возможностей», Российским университетом транспорта (МИИТ), Московским физико-технический институтом (МФТИ), акселератором «Физтех.Старт», компанией «Красцветмет», Moscow Seed Fund, Go Global World, Yandex Cloud, Академией ПСБ, ADV LaunchPad и Startech.vc.

Программа длится три месяца, а в июне пройдет Demo Day. Для участия организаторы отобрали 12 проектов из 123 заявок, также 2 проекта были выбраны для пилотирования в ПСБ.

Наша цель – развивать предпринимательское комьюнити в России. Важно, чтобы помимо инвестиций опытные предприниматели помогали новым стартапам советами и нетворком, тем самым формируя преемственность поколений.

В акселерационных программах трекеры помогают проектам правильно оценивать и продавать свой продукт, проводят полезные воркшопы и мастер-классы, но многие приходят к нам именно за нетворком. Мы считаем, что улучшение предпринимательской экосистемы в целом будет значительно способствовать увеличению процента успешно реализованных стартапов.

Олег Линников

,

сооснователь Startech.vc

Проекты программы

Проект разрабатывает мобильное приложение для поиска работы и сотрудников. В мобильном приложении соискатель размещает ролик о себе, компания – о вакансии. Результаты поиска видны в ленте, а обсудить условия работы можно в чате с пользователями. Автоматический поиск формирует релевантные видео в ленте через нейронную сверточную сеть поиска по голосу без перевода в текст и нейронную сеть оценки поведения и эмоций кандидата. Пользователю необходимо записать видео, на котором он упоминает все важные требования в своей речи, затем сервис ее обрабатывает и генерирует ленту с релевантностью по убыванию.

Инструмент для креаторов, позволяющий создавать цифровой контент с помощью Искусственного Интеллекта без кода. Специальный алгоритм преобразует загруженные данные в совершенно уникальный контент, готовый к экспорту на любые платформы. Инструмент позволяет быстро получать изображения в высоком разрешении, в том числе и формате 3D.

Проект решает проблему рутинизации внесения данных в CRM за счет автоматического вытаскивания контекста переговоров в режиме онлайн с помощью AI.

Помимо этого, проект внедряет дополнительные функции:

- Фиксирование эмоциональной оценки клиента

- Автоматическая квалификация сделки

- Предсказание допродаж в B2B

- Оценка качества работы персонала продаж и их обучение

Многие школьники испытывают стресс от давления со стороны учителей и родителей, в то же время, у учителей не хватает времени на персональное занятие с каждым учеником и проверку домашних заданий.

Платформа PART.A создана для самостоятельного изучения точных наук по оцифрованной методике профессиональных педагогов. Платформа включает бот для самостоятельной подготовки детей и автопроверку заданий и персонализацию обучения для учителей и репетиторов.

По статистике, 86% женщин испытывают вялость, волнение или другие симптомы в течение менструации. При этом, у многих наблюдается снижение продуктивности в зависимости от цикла.

Essence – это это научно обоснованный планировщик благополучия для женщин поколения Y&Z. Он позволяет им адаптировать диету, упражнения, социальный календарь и даже важные рабочие обязательства под различные фазы менструального цикла для увеличения эффективности. Миссия Essence – сделать менструальный цикл женской суперсилой.

Beauty Twins — мобильное приложение в категории Healthcare and Lifestyle.

Приложение помогает клиентам решать проблему выбора косметических продуктов. Рекомендует наиболее подходящие клиенту продукты на основе данных о его коже с помощью AI и community.

Проблема в цифрах: Средний годовой “косметический” бюджет клиента - 3 756$, по статистике, 35% годового бюджета клиент тратит на продукты, которые он раньше не пробовал, это 1 114$.

Проект уже запустился на рынке США.

Многие клиенты сталкиваются с проблемой неправильного выбора площадки для мероприятия, а также сложностью коммуникации и согласования технических вопросов.

DayX – event tech-платформа для создания мероприятий с использованием реальных карт местности и рельефа, которая способна синхронизировать работу всех участников в режиме реального времени. Экономит до 80% затрат при подготовке к мероприятию на открытых площадках. DayX App – это единый план проекта, в который можно внести все корректировки/удобный менеджмент проекта, простые и удобные инструменты создания мероприятия (объект, зона, ограждение, путь).

ARQ

Проект разрабатывает NoCode-редактор дополненной реальности. Благодаря простым инструментам пользователь может без использования кода создавать и анимировать объекты дополненной реальности и экспортировать в практически любых форматах.

Варикоз является болезненным заболеванием, имеющим опасные последствия. При этом, мало кто может правильно распознать симптомы или оценить риски этой болезни без помощи врача.

AIvarix – это первое запатентованное ИИ-приложение, которое может определять варикозные вены по фото. Для тренировки искусственного интеллекта были использованы 32 000 изображений здоровых ног и ног больных варикозом, поэтому на данном этапе приложение обладает 97-процентной точностью определения диагноза.

67% женщин не могут достигнуть оргазма, при этом большинство из них утверждают, что причиной являются ментальные барьеры.

Reverie – это система приложений и секс-прибор для улучшения сексуального благополучия женщин. Прибор анализирует активность нервной системы с помощью сенсоров и дает фидбэк, затем приложение формирует необходимые рекомендации и упражнения для улучшения половой жизни.

FREEZONE – это B2B-маркетплейс с удобным мобильным приложением. Платформа предоставляет уникальную возможность в два клика покупать и продавать товары оптом по всему миру. Контент в приложении автоматически локализуется под любого пользователя, а онлайн-чат покупатель-поставщик с real-time переводом сообщений позволяет эффективно общаться.

Impact Boost встраивает персонализированные благотворительные офферы в мобильные игры через API с помощью алгоритма, который подбирает офферы с максимальной конверсией.

Таким образом, люди могут без дополнительных усилий в процессе игры делать благотворительные пожертвования, а разработчики игр повышать средний чек и количество платящих.

У проекта уже есть 7 партнеров в интеграции, которые дали рост среднего чека на 20% и количества платящих на 15%.

Impact Boost сфокусирован на рынке игр, в дальнейшем планируется расширение в другие отрасли.

Трек ПСБ

Проекты данного трека нацелены на пилотирование в ПСБ.

Deeray – платформа автоматической аналитики звонков, чатов, отзывов, NPS, опросов. Платформа производит автоматический анализ любых клиентских коммуникаций, позволяя улучшать качество обслуживания клиентов и выявлять наиболее актуальные потребности.

Deeray не только отслеживает выполнение скриптов сотрудниками, но и оценивает их эффективность, что позволяет увеличить конверсию и снизить количество повторных обращений. Помимо этого, специальная технология позволяет определять потребности клиентов, проблемы, с которыми они сталкиваются, что дает мгновенное понимание отношения клиентов к продукту. Это, в свою очередь, дает возможность повысить лояльность клиентов и выявить новые точки роста бизнеса.

UR-LI — экспертная система с искусственным интеллектом, которая поможет предпринимателям в решении проблем, связанных с нежелательной долговой нагрузкой, и устранении налоговых рисков.

На данный момент, протестированы и введены в эксплуатацию два online-инструмента для корпораций и среднего бизнеса.

1) “Анализ вероятности взыскания задолженности с юр. лиц" позволяет определить, какую сумму в рублях и с какой вероятностью удастся вернуть, применив все эффективные законные методы воздействия на должника.

2) “Оценка истинной платёжеспособности контрагента” позволяет определить размер максимально допустимой суммы для заключения безопасной сделки (max кредит доверия) и вероятность возврата указанной выше суммы при негативном сценарии.

0
2 комментария
Вадим Д.

Круто! Благодарю за отличный материал и представленные в нём сервисы!
Статья - в закладках, я - в подписчиках.

Ответить
Развернуть ветку
Акселератор MUIV.LAB
Автор

Спасибо! Очень рады, что статья была полезна для Вас!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда