Олег Дмитриев

+35
с 2022

Более 15 лет создаю комфортную среду для людей. Делюсь опытом и экспертизой для улучшения условий труда и жизни людей. Канал в ТГ https://t.me/all_about_offices

7 подписчиков
4 подписки
Публичные выступления

На прошлой неделе общался с несколькими коллегами и получил интересную обратную связь – оказывается, многие совершенно не в курсе моей деятельности, связанной с мероприятиями. Давайте это исправим!

382382 показа
2727 открытий
5151 показ
44 открытия
О плотности размещения рабочих мест в офисах

Один из, наверное, самых частых и злободневных вопросов, по которым идет дискуссия и ликбез с заказчиком - сколько можно разместить рабочих мест в помещениях. «У нас же офис 600 кв.м., а ограничение 6 кв.м. – давайте посадим 100 человек». «А можно больше?». «Ну вон, у этих ребят сидят же плотнее! Давайте и мы посадим по 3 кв.м. на рабоче…

810810 показов
2K2K открытий
11 репост
3434 показа
11 открытие
Исследование по отказу компаний от гибридного формата работы

Я примерно с весны наблюдаю интересный тренд в офисной недвижимости — все больше и больше компаний крупного и среднего бизнеса отказываются от удаленной работы и даже гибридного формата. Вы уже ощутили на себе эту тенденцию? Или еще нет? Можете принять участие в исследовании на эту тему — об этом в статье.

953953 показа
461461 открытие
11 репост
Пожарная безопасность в здании

Вчера вышла новость о том, что глава МЧС ратует за возобновление пожарных проверок. Если рассматривать этот вопрос с практической точки зрения, то это большое благо - безопасность и здоровье людей должны стоять на первом месте. Хочу поговорить о сути вопроса.

1.2K1.2K показов
167167 открытий
4 принципа комфортного офиса

В продолжение статьи о том, каким должен быть офис и развивая тезис о комфортном офисе, я вспоминаю свои дискуссии с компаниями-пользователями офисных пространств в последнее время. Так вот, на каждой в…

1.4K1.4K показов
311311 открытие
2121 показ
44 открытия
Пивной кран в офисе…. Или зачем нужны такие современные офисы?

Я периодически читаю статьи об офисах разных компаний на этом сайте и отдельное удовольствие – читать комментарии к ним. Чтобы не углубляться в суть этих комментариев и не показывать скрины я проиллюстрирую их одной короткой сценой, которая произошла на одном из профильных мероприятий по офисам в прошлом году.

1K1K показов
237237 открытий
11 репост
Гигиена в офисе

Казалось бы что пандемия отступила, в новостной повестке уже нет страшных цифр по заболеваемости. Но, несмотря на это сейчас сложное время. Жара порождает ряд негативных факторов. Во-первых многие бездумно включают кондиционеры на максимум, что ведет к переохлаждению и излишнему осушению воздуха. Во-вторых сильный перепад температуры между улич…

1.3K1.3K показов
256256 открытий
HR тренды в офисных пространствах

Регулярно посещаю мероприятия для специалистов смежных сфер - HR, PR, GR, IT и другие. На каждом я стараюсь отмечать для себя важные моменты и нюансы, которые могу быть важны при реализации офисных проектов. Это расширяет мою экспертизу и понимание того продукта, который получается в результате моей деятельности. Это возможность посмотреть на с…

1.4K1.4K показов
239239 открытий
Корпоративные подарки

Наверняка многие из вас получали корпоративные подарки. Это могут быть подарки, которые дарит компания своим сотрудникам или подарки от партнеров и клиентов компании или эксперта. Ну например – конфеты, шампанское, цветы/живые растения, сувениры и прочее.

2.2K2.2K показов
321321 открытие