Сила Безмолвия по Минделлю

Принцип Силы безмолвия, разработанный Арнольдом Минделлем, заключается в том, что иногда лучше не говорить ничего, чем говорить не то, что нужно. Этот принцип основан на понимании того, что слова имеют большую силу и могут нанести вред как самому говорящему, так и его окружению.
Согласно этому принципу, необходимо уметь контролировать свои эмоции и не проявлять агрессивность или нервозность в общении с другими людьми. Важно научиться выслушивать других и быть внимательным к их потребностям и мнениям.

Кроме того, принцип Силы безмолвия подразумевает умение правильно выбирать момент для высказывания своего мнения или решения проблемы. Иногда лучше подождать и дать время на размышление, чем сразу же реагировать на ситуацию.

В целом, принцип Силы безмолвия помогает сохранять хорошие отношения с окружающими и избегать конфликтов.

Он также способствует развитию эмпатии и умению понимать других людей, что может быть полезно в личной и профессиональной жизни.А. Минделл предлагает несколько упражнений для работы с телом, которые помогают улучшить физическое и эмоциональное состояние:

1. Дыхательные упражнения - помогают расслабиться и улучшить качество дыхания. Например, можно проводить глубокие вдохи и выдохи, задерживая дыхание на несколько секунд.

2. Упражнения на растяжку - помогают улучшить гибкость и подвижность тела. Например, можно делать приседания или выпады, растягивая мышцы ног.

3. Упражнения на расслабление - помогают снять напряжение и улучшить качество сна. Например, можно лежать на спине и поочередно расслаблять каждую часть тела, начиная с ног и заканчивая головой.

4. Медитация - помогает улучшить психическое состояние и снять стресс. Например, можно сидеть в удобной позе и сосредоточиться на своем дыхании или на каком-то конкретном объекте.

5. Йога - помогает улучшить физическую форму, гибкость и баланс. Например, можно делать различные асаны, такие как "гора", "дерево" или "планка".

Важно помнить, что каждый человек уникален, поэтому необходимо выбирать упражнения, которые подходят именно вам и вашим потребностям. Также стоит консультироваться с врачом или тренером, чтобы избежать травм и получить максимальную пользу от занятий.

Про душевную часть и наше сознание мы говорим у меня на ТГ канале.

Сила Безмолвия по Минделлю

#здоровье #психология #йога #тело #лечение #остеохондроз #саморазвитие #работастелом #медитация #развитие #эзотерика #оздоровление #упражнения #болитшея #медитации #вячеславсмирнов #онлайнкурс #телесноориентированнаятерапия #сколиоз #холотропноедыхание #снятьболь #кинезиология #йогадляначинающих #советыдоктора #как #любовь #влог #жизнь #духовноеразвитие #эмоции #чувства #сыроедение #пробуждение #тренировки #холотроп #болятколени #спорт #ребефинг #книгипопсихологии #правильноепитание #книгиопитании #литература #зож #книгикоторыестоитпрочитать #книгиоздоровье #психология #питание #интуитивноепитание #проздоровье #книжныепокупки #топкниг #нутрициолог #книгидляподростков #любимыекниги #книга #аудиокнига #женскоездоровье #книгиоеде #комаровскийкнига #дети #аудиокниги #психологонлайн #книгипопитанию #книгиоженскомздоровье #прочитанное #наука #образование #книжныеновинки #обзоркниг

4343 показа
9090 открытий
Начать дискуссию