В прошлом тексте шла речь о бизнес-модели гипермолла. Здесь посмотрим на логику работы.
Строим будущее e-commerce. Твой собственный гипермолл — бесплатно до 31.12.2025.
1. Чтобы предсказывать будущее, недостаточно знать прошлое.
1. В сарафанных сетях применяется многоуровневое начисление премий за продажи. Такое же по смыслу, как в гремевших некогда «Гербалайф» и аналогах.
1. Продолжаем рассказывать про w-commerce – бизнес-модель широких продаж через сарафанные (гипер-) сети, и почему многим селлерам это зайдет куда лучше и МП, и интернет-магазина с трафиком от рекламы.
Ранее мы проанализировали результаты частного применения технологии сарафанных сетей в массовых продажах.
Теперь посмотрим на готовое решение, доступное и вашему бизнесу — на примере рабочего гипершопа одного из крупнейших в РФ интернет-ритейлеров люкса.
1. Ранее мы проанализировали преимущества w-com модели продаж перед форматом интернет-магазина и работой на маркетплейсах.
Теперь, наконец, перейдем к практике применения.
Итак, господа, в прошлом посте мы выяснили: новому селлеру в сегодняшнем e-commerce путь к процветанию закрыт.
Вся его теоретическая прибыль от сколь уго…
Кто управляет информацией, тот правит миром. Миром e-commerce правит тот, кто управляет потребительским трафиком в Интернете.
Сегодня это два типа акторов — медиамонополии Гугл–ФБ (правосл. “Яндекс-ВК”) и маркетплейсы — Амазон, Алибаба (ВБ, Озон, и семеро гномов).
Сегодня маркетплейсы абсолютно доминируют в ecommerce. Рыночная мощь Amazon создает и разрушает целые отрасли. Крупнейшие маркетплейсы на практике реализовали ужасы карикатурного капитализма марксистских памфлетов XIX века. Однако ничто не длится вечно, и процветание маркетплейсов в том числе. Какие форматы придут им на смену? Основываясь на теорет…
1. Совершеннейшим мейнстримом, дорогие товарищи, стали стенания мерчантов в адрес родительских маркетплейсов.
Стенания сколь обоснованные, столь и общеизвестные (в первую голову на пергаментах vc.ru) — посему не будем повторяться.