Ритейлеры вынуждены оптимизировать бизнес и закрывать неэффективные точки.
Торговые центры предложили маркетплейсам открывать ПВЗ по льготной арендной ставке, проводить совместные акции и делиться аналитикой — Forbes
Но взамен они просят ограничить доставку некоторых категорий товаров в радиусе 5 км от ТЦ.
Звучит, как акт отчаяния со стороны ТЦ и попытка устранить конкуренцию не повышением конкурентоспособности, а не самыми честными махинациями и ограничениями. Маркетплейсы изменили рынок, люди поняли, что это выгодно и удобно. Зачем мне покупать книгу в Читай-Городе за 1500, если на Озоне она 800?
Правда, технику там брать всё ещё рискованно. Да и одежда-обувь не всегда удобно. Это одна из причин, почему ТЦ и "живые" магазины в них до сих пор не загнулись совсем
Магазины электроники пожаловались ФАС на низкие цены на маркетплейсах — из-за этого рознице тяжело конкурировать с онлайн-продавцами
Платформы же уверяют, что так обеспечивают продавцам спрос.
Сволочи какие, не хотят на 30-40% дороже покупать в наших уютных МТСах и Эльдарадах, фас их, ФАС!
24,5% на лизинге. Свежие облигации: Балтийский лизинг на размещении
И снова балтийцы идут к инвесторам за деньгами. Но это нормально, весь лизинг только так и живёт, занимая львиную долю у любимых инвесторов в облигациях. Посмотрим, что на этот раз.
Поставщики электроники и техники пожаловались, что не могут распродать складские запасы из-за низкого спроса — «Ъ»
Но проблемы возникли не у всех.
Нужно цены сделать ещё выше, тогда точно раскупят
$7 млрд в "тени" или какой потенциал для бизнеса скрыт в сегменте “магазинов у дома” в Казахстане
Объем теневой экономики в торговле достигает 3,7 трлн тенге (по текущему курсу, это более 7 млрд долл.), по этому отрицательному показателю торговля занимает лидирующее место.
Как газлайтинг, неглект и запрет на прямую коммуникацию разрушают бизнес
Импорт уменьшается. Скоро снова будем покупать стиральные машинки и микроволновки под брендом "Победа" и "Волга"
Не думаю, что дело в этом. Офлайн магазин лично мной используется как "посмотреть пощупать" заказы холодильника, стиралки - ozon. Бесплатная доставка, удобный возврат это то, чего ни один dns не предложит.
А про переток офлайн в онлайн, не не слышал? Умник)
Иволга тоже
Только не это..