Суды начали приостанавливать работу магазинов «Светофор» в Москве по искам Роспотребнадзора
Из-за санитарно-эпидемиологических нарушений.
- Решения о приостановке работы на срок от 60 до 90 дней приняты по четырём искам к ООО «Торгсервис 150» и ООО «Торгсервис 50», управляющим «Светофорами» в Москве и Московской области, пишут «Ведомости».
- Так, Перовский районный суд на 90 суток приостановил деятельность магазина «Светофор» в Новокосине. Постановления о приостановке работы вынесли также Тушинский районный суд, Симоновский и Нагатинский.
- Иски подаются по месту расположения торговых точек. По подсчётам «Ведомостей», временно закрытыми могут оказаться не менее 12 магазинов в Москве. По данным «Яндекс Карт» на 28 января 2025 года, временно не работают шесть точек, по данным «2ГИС» — девять.
- Как следует из материалов суда, Роспотребнадзор выявил «массу нарушений» в работе магазинов сети. Например, в одной точке обнаружили тараканов, мух и пищевую моль, мусор и грязь в загрузочном помещении. В другом — сняли с продажи почти 165 кг «недоброкачественной продукции».
- Некоторые магазины, иски по которым ещё рассматриваются в судах, уже закрыты. Например, не работает магазин в районе Лефортово, пишут «Ведомости». Иск по этой торговой точке находится в Лефортовском районном суде.
- В «Светофоре» на запрос издания не ответили. В пресс-службе Роспотребнадзора отказались от комментариев до окончания проверок.
- Проверить магазины решили в середине января 2025 года, узнали «Известия». Такое поручение дал первый вице-премьер Денис Мантуров из-за жалобы депутата Госдумы Сергея Лисовского.
Торговые центры предложили маркетплейсам открывать ПВЗ по льготной арендной ставке, проводить совместные акции и делиться аналитикой — Forbes
Но взамен они просят ограничить доставку некоторых категорий товаров в радиусе 5 км от ТЦ.
Звучит, как акт отчаяния со стороны ТЦ и попытка устранить конкуренцию не повышением конкурентоспособности, а не самыми честными махинациями и ограничениями. Маркетплейсы изменили рынок, люди поняли, что это выгодно и удобно. Зачем мне покупать книгу в Читай-Городе за 1500, если на Озоне она 800?
Правда, технику там брать всё ещё рискованно. Да и одежда-обувь не всегда удобно. Это одна из причин, почему ТЦ и "живые" магазины в них до сих пор не загнулись совсем
Дружный коллектив, комфортные условия и конечно доверие к сотрудникам!
Копим капитал
В предыдущем своем посте я посчитал какую сумму нужно накопить, чтобы в 2045 году ее хватило на первоначальный взнос по ипотеке. Это сумму можно будет передать своему ребенку, который родился в 2024 году и в 2045 году будет вступать полноценно в самостоятельную жизнь. Собственная квартира, хоть и в ипотеку, это хорошее начало и посильная помощь сво…
Внезапно выяснили, что это не магазины а помойки? Или конкуренты заказали?
Клиент (или партнёр) может быть неправ. Но это не повод говорить ему об этом в лоб
Вот что делать вместо споров и негатива:
1 Задавайте вопросы
Вместо: «Так делать нельзя!»
Спросите: «А как, по вашему мнению, это повлияет на результат?»
А могли бы зарядить 10 ундециллионов рублей
"и пищевую моль"
Так это товар был.
Это был товар с желтым ценником!
Кстати, да: почему нельзя продавать в магазинах тараканов, моль, и специально выращивать (сажать) на участке борщевик? 🤣
Хипстеры дуреют с этой прикормки.
Пищевая моль звучит как украшение для кондитеров
скорее президент