OZON считает, что воровать и испотльзовать чужие документы без разрешения - это нормально!

Есть товар, на который есть я делал сертификат качества, потом узнал, что этот сертификат взяли и стали использовать 2 других продавца, на что я им разрешения НЕ ДАВАЛ! Наоборот, на сертификате было написано, что запрещено использовать без письменного разрешения. Создал обращение (Обращение #20515321) - где, мне сказали, что все норм(вместо того, чтобы заблокировать продавцов за воровство документов!), и никаких претензий к этим продавцам не может быть! Хотя по Озон правилам - использование без разрешения документов наказывается! Это нарушение закона РФ - подчасть 3 статьи 16.2 КоАП РФ.

Также продавец, изменил водяные знаки, которые защищали данный сертификат, и вписал свое ИП туда. Конечно, видно, что сертификат делал не он, так как заявитель в сертификате прописан все равно.

Складывается впечатление, что либо сотрудники в поддержке совсем не читают обращения и их цель просто быстрее закрыть его, написав какую то отписку, либо их платят за то, что они на приямое нарушение закона и правил Озона закрывают глаза!!!

Прошу прокомментировать Ozon Business данную ситуацию Спасибо!

1111 показов
445445 открытий
24 комментария

По опыту общения с маркетплейсами досудебка является наиболее быстрым способом решения спорных вопросов, если уверены в правоте своей

Ответить

Добрый вечер, Владислав! Постараемся во всём разобраться, но понадобится ваш сертификат — пришлите его в обращении, пожалуйста. Видим, что документ отправляли дважды и оба раза с надписью «‎Право пользоваться сертификатом принадлежит исключительно ИП Гришину АЕ», а это, если верно понимаем, и есть видоизменённый другим человеком документ 🤔 Всё-таки нужен оригинал

Ответить

Что значит оригинал? Там же написано, что сертификат другого заявителя. Заявитель - сабственик кабинете, инн и фио одинаковые. Отправлю туда мой первоначальный сертификат, он точно такой же. Правильно понимаете, другой человек, чтобы стер водянные знаки фио собственника и написал свои. НО - сертификат принадлежит заявителю, указанному в нем.

Ответить

Владислав, здравствуйте! Тщательно проверили документы продавцов — у вас троих сертификаты разные. Расскажите, пожалуйста, подробнее, почему решили, что коллеги используют ваши данные?

Ответить

Вы смотрели Обращение #20515321? Там я прикрепил сертификат, мой сертификат, на котором даже водяными знаками написано, что сертификат принадлежит дрогому ИП, продавцу, который своровал у меня этот сертификат! Ваш коллега, здесь, выше, в комментах это увидел. А сегодня Вы пишите что сертификаты разные! Не отрицаю, что на сегодня, может быть, продавцы уже заменили мой сертификат на свой или еще какой то. То есть, воровство останется без наказанным! Также эти сертификаты выслала ваша же поддержка на их запрос.

Ответить