Владелец производителя консервов «Главпродукт» заявил о «незаконности смены собственника» его активов
В октябре 2024 года активы передали во временное управление Росимущества.
- Американская Universal Beverage Company в письме на имя руководителя администрации президента заявила о «незаконности смены владельцев» у её предприятий. Об этом пишет РБК.
- В октябре 2024 года Владимир Путин своим указом передал во временное управление Росимущества «Главпродукт» и ещё несколько российских юрлиц. И теперь, утверждает издание, в реестрах акционеров в качестве владельца акций АО «Верховский молочно-консервный завод», АО «Главпродукт» и АО «Орелпродукт» указано Росимущество.
- Авторы письма отмечают, что «временное управление, согласно указу президента, не предполагает смены собственника». По мнению компании, передача её активов Росимуществу — «тревожный сигнал» для иностранных инвесторов, которые продолжают работать в России.
- Представитель Universal Beverage Company в России уточнил РБК, что единственный бенефициар группы «Главпродукт» — Леонид Смирнов, гражданин США российского происхождения.
- Смирнов в беседе с изданием заявил, что компания узнала о введении временного управления из прессы и указа. По его словам, рисков для обеспечения продовольственной безопасности не было: компания не заявляла об уходе из России, не снижала объёмов производства, не закрыла заводы, привлекала работников и повышала зарплаты.
- По словам Смирнова, новые временные управляющие не заинтересованы в развитии бизнеса. Например, «Главпродукт» вёл переговоры с китайскими компаниями об обновлении оборудования, но теперь они «встали». Смирнов просит «ходатайствовать перед президентом» о возврате владения долями и акциями компаний прежним владельцам, а также об отмене временного управления.
«Если прежний акционер не видит возможности для существования, нужен новый»: власти Ростовской области начали искать покупателя для закрывающихся фабрик Gloria Jeans
Компания продаёт производства из-за убыточности.
Вот почему убыточные предприятия должны вывозить налогоплательщики? Может стоит подумать как сделать их прибыльными? Пора закрывать этот порочный круг «спасения» утопающих утопающими…
Вот и сиди там в своих америках и жри консервы USProduct. Ишь ты, иноагентский гражданин США, судиться ещё вздумал тут у нас.
Команда VS. коллектива в бизнесе: Ключевые различия и способы улучшить взаимодействие
В последние годы в бизнес-среде часто обсуждается тема «команды и коллектива». Как правило, оба термина ассоциируются с трудовыми группами, однако они подразумевают разные подходы и стратегии. Понимание того, как эти концепции трудятся на практике, может существенно повлиять на эффективность вашего бизнеса.
Как мы учили AI понимать студентов (и почему он теперь разбирается в мемах)
«Я не понимаю», «Можно проще?», «Чё?» — вот типичный фидбэк студентов на автоматизированные ответы большинства AI-ассистентов. Они либо объясняют так, будто ты сдаешь кандидатский минимум по квантовой механике, либо, наоборот, выдают что-то вроде «Эта задача сложная, попробуй еще раз 🥺».
Таким слабакам, которым сложно переводить деньги в Россию и из неё, не место на суровом отечественном рынке.
Скатертью дорога!
А не надо было наши иностранные активы воровать
Какие ВАШИ? Что принадлежит тебе? Коммунисты дали тебе фабрики рабочим а землю крестьянам? А может Ельцин выдал тебе на ваучер долю в собственности? Или Путин дал тебе экономическую свободу?
Universal Beverage Company видимо чьи то частные активы своровала?
Адекватная защита национальных интересов.
Удачи теперь увидеть хоть какие-то иностранные инвестиции в страну в ближайшее десятилетие с такой "защитой"
адекватная чему?
ещё один 15рублевый, и тоже "русский не родная")
А в чём адекватная реакция?