Это одно из трёх наиболее известных в России изданий, берущих плату за доступ к своим материалам.
Стоит $599.
Сервис приостановил работу в конце февраля 2025 года.
Животные часто являются персонажами идиом, даже если речь совсем не о них. В этом списке вы найдете 50 английских идиом с животными, примеры использования фраз в разговорной речи и их эквиваленты на русском. Это поможет вам расширить словарный запас и узнать много нового!
Когда-то я работал в СтеклоДоме и из пары человек мы быстро выросли в инхаус на 10+ человек.
Нанимаем верстальщика. Посмотрели анкеты, тестовые задачи. Назначаем встречу. Приходим я и разработчик Антон. На месте дожидается HR. Встреча, допустим, в 16-00.
Сидим, заготовили вопросы, ждём. 16-00. Тишина. 16-10 тишина.
Когда санкции похоронили мой магазин, я считал каждую копейку. А потом узнал про каналы — и теперь мои посты читают 50.000 человек в день
Правительство Таиланда предупредило о возможных повторных толчках.
В январе 2025 года OpenAI, Oracle и SoftBank создали компанию Stargate для строительства дата-центров в стране.
За 30 лет BYD прошёл путь от небольшого производителя аккумуляторов до главной автомобильной компании Китая. BYD растёт в полтора раза каждый год, обогнал Tesla и дышит в спину Toyota и Volkswagen. Разбираемся, за счет чего этот китаец так разогнался.
Да ладно? Как может такое быть. Я думал люди там толпами бегут по 4к в год платить чтобы читать фантазии Кашина или переводы статей про гены.
ахаха, аж до слез сука проарал)))
На волне скидоса пришел туда недавно, но да, определение у вас точное)
Впрочем, раздел про книги хорош.
нью таймс евгении марковны, форбс, теперь вот этот, прости господи, слон-репаблик. дотянулся, кровавый режим) слава аллаху, пока газпром содержит эхо москвы, есть еще возможность узнавать о преступлениях псов кровавой гэбни)
Республика-слон это и есть настоящее СМИ. Которое существует за счет рекламы и подписчиков. А все эти "Комсомольские правды", "Лайф" и им подобные работают на деньги налогоплательщиков. Их контент - не контент СМИ, а СМП - средства массовой пропаганды.
Комментарий недоступен
Я в принципе готов платить за контент, но он должен быть ФАНТАСТИЧЕСКИ высокого качества - так как бесплатного просто тонны. А уж если по анг. читаешь - так мегатриллионы тонн.
Есть примеры тонн бесплатного контента на русском схожего с репабликом?
А помните когда republic назывался slon ru. И он был бесплатным и там можно было читать реально хорошую аналитику?
я помню, времен александра баунова или даже до него вроде. даже в закладках на панели закладок держал. но потом все полимеры были безвозвратно утеряны.
Как так? Они так вылизывают пиндосам, что не верится что гранты перекрыли. Видать где то не очень расстарались...
Пендосы - слово-индикатор. Позволяет сразу выявлять долбаёбов
а кто читает всю эту демшизу?!
Точно не так как вы. Смотрите Гоблина, читайте КП, наслаждайтесь до поры до времени...
Чесна не одупляю как журнал из социальных и политических текстов может быть закрытым и за бабло. Хотя вроде по таким темам он должен пытаться охватить большУю аудиторию. Ладно это бы типа foreign affairs было, а тут тексты из разряда я-Кашин-публицист.
надо быть совсем поехавшим, чтобы во времена Нового Средневековья сувать бабло в либеральные медиа))
Круто!
А в чем проблема с рекламой? Если подписка не работает, надо включать уже думалку. Хайп, активная прокачка социалок. Полно школьников после Пузата и то на сайтах зарабатывают. Всё-таки в реальном мире живём, без розовых единорогов.
Ну, ребята поиграли в "честные СМИ", а теперь пускай делают выводы.
Мда
Я заплатил за 1 месяц, не зашло если честно. Пропаганды там тоже хватает, только за другую сторону (как мне показалось). А за 2 месяц списали сами без спроса, засранцы. Пришлось заходить и отменять подписку. Я готов платить за качественный контент, нужные мне сервисы и софт. Трачу в среднем от 5 до 10к в месяц. Однако республика не заслуживает тех денег, что они просят. И сми у них получилось так себе.
Винокуров конечно такой Дон Кихот, который пытается сделать невероятное - зарабатывать на контенте по подписке там и тем, где это невозможно по определению. Удивляет, но вызывает уважение.
Ну так себе из Винокурова Дон Кихот. Я помню, как он очень некрасиво себя повел при закрытии Большого Города (был такой журнал). Тогда вся редакция была отправлена на улицу одним днем - без предупреждений и без компенсаций. Поэтому не покупаю подписку ни на репаблик, ни на дождь
Комментарий удалён модератором
а может легче закрыться нахрен)
Если эти издания и каналы (дощдь, слон-Республика, ведомости, спутник и поросюх итд) сдохнут мир даже не заметит. Информации ноль, а пафоса на мильён. Ненавижу их "хотите дочитать заплатите". Выглядит, как редирект вконтакте "продолжение читайте в нашей группе"...