Минтранс: шесть европейских лоукостеров готовы летать из петербургского Пулково
С 2020 года в аэропорту на пять лет введут режим «открытого неба».
С 1 января 2020 года в петербургском аэропорту Пулково начнёт действовать режим «открытого неба» (или седьмой степени «свободы воздуха») — он позволяет авикомпаниям летать в третьи страны без посадки в стране регистрации перевозчика. Об этом рассказали в Минтрансе.
По данным министерства, заинтересованность в полётах уже выразили венгерский лоукостер Wizz Air, ирландский Ryanair, британский EasyJet, испанский Volotea, латвийский Air Baltic, молдавская Fly One и другие. Они готовы выполнять рейсы с 2020 года из 22 стран:
- Бельгия.
- Болгария.
- Великобритания.
- Германия.
- Дания.
- Испания.
- Ирландия.
- Италия.
- Латвия.
- Литва.
- Македония.
- Мальта.
- Нидерланды.
- Польша.
- Португалия.
- Румыния.
- Сербия.
- Словакия.
- Франция.
- Швейцария.
- Швеция.
- Эстония.
Режим «открытого неба» вводится на пять лет. Всего Минтранс утвердил 30 стран, в будущем список может быть расширен. Российские авиационные власти начнут рассматривать заявки авиакомпаний на выполнение рейсов в Санкт-Петербург в начале 2020 года, тогда же перевозчики должны будут представить конкретные программы полётов.
Сейчас ограниченный режим «открытого неба» действует только во Владивостоке — аэропорт города может без ограничений принимать транзитные рейсы зарубежных авиакомпаний, уточняют «Ведомости».
Ввести в Пулково режим «открытого неба» предложила управляющая аэропортом компания «Воздушные ворота Северной столицы». В октябре российские авиакомпании выступали против такого режима: они предложили ограничить для европейских лоукостеров зоны полётов из Пулково.
С учётом SSJ-100 за границу могут летать больше 500 лайнеров.
Найти интересный товар в Китае и продавать на маркетплейсах с хорошей наценкой не всегда получится. Конкуренты начнут продавать такой же товар дешевле, карточка может выпасть с топовых позиций и товар придется выводить. Решение — сделать товар с уникальными характеристиками, который конкуренты не смогут скопировать.
Первые могут предложить потребителям более низкие цены.
Она охватывает полёты между Москвой и Санкт-Петербургом и позволяет бесплатно «пересаживаться» на ближайшие рейсы.
Это не первые роботы, которых тестируют в аэровокзале, — в декабре 2024 года там запустили беспилотных роботов для доставки багажа.
С 1 сентября 2025 года Госдума официально запретила рекламу в Instagram, WhatsApp и Twitter. Не просто "формально заблокированы" – теперь это настоящий запрет со штрафами до 500 000 ₽ и возможной уголовкой.
Разрешение китайским авиакомпаниям пользоваться российским воздушным пространством позволяет им нарастить свое присутствие в Западной Европе на фоне падения числа и приостановки рейсов европейских перевозчиков, выяснила FT
Уже почти 3 года небо ЮФО недоступно для авиаперелетов, что значительно усложняет путь через города с закрытыми аэропортами.
Предположим, как можно улучшить интерфейс сервиса поиска дешевых авиабилетов и предложить пользователям маршруты через соседние города.
Хоть одна хорошая новость за год то есть!
Лучше, чем ни одной.
Из Питера за недорого обычно получалось или из финки или через Москву. Хорошо, если будет больше вариантов.
Чтож, нам в уши ссали, что авиаперевозчики работают себе в убыток, практически на голом энтузиазме и что "дешевше ну никак низзя" Сейчас, внезапно, выяснится, что можно
Это ж работать надо.
Из Пулково( из мск, интересно, планируются такие полёты, или только в северной столице у людей есть деньги на Европу?)
Москва — центральный авиа-хаб России, грех жаловаться на возможность улететь куда-то — из Петербурга в большом проценте случаев лечу куда-то через Москву, особенно в Азию. Полетайте через Петербург теперь :)
У петербуржцев нет денег только для полетов на сверхбогатую Украину. А на Швейцарию хватает